Diabetic foot - Синдром диабетической стопы

Treatment // Лечение => Modern dressings // Современные перевязочные материалы => Тема начата: timur от Ноябрь 11, 2006, 02:59:04



Название: conva tec
Отправлено: timur от Ноябрь 11, 2006, 02:59:04
вот интересное дело. мне стало известно (давно, ещё в сентябре), что компания Конватех начинает наступать на российский рынок. всё жду каких то новостей от них. Пока никто не появлялся :( .
Может к Вам кто-нить приежал???

Interestingly... I've heard (in Sept) than Convatec plans expansion on Russian market. I'm still waiting for any news from them. But nobody comes :( Have Convatec representatives met anybody?


Название: conva tec
Отправлено: Юлиана Лебедева от Ноябрь 13, 2006, 05:46:36
У нас в Челябинске пока не слышно.


Название: Re: conva tec
Отправлено: IvanNikolaevich от Ноябрь 26, 2006, 04:07:08
В Москве фирма Конватек активно работает с нами. Я начал применять повязки Аквацель у больных с СДС. Пока нет достаточного количества исследований. Вообщем впечатление не плохое.


Название: conva tec
Отправлено: Юлиана Лебедева от Декабрь 07, 2006, 07:05:52
IvanNikolaevich, не подскажете, сколько стоят их повязки? Они у вас в в Москве продаются в аптеках или ваша больница закупила для больных? На наш Челябинский рынок начала наступать фирма Джонсон и Джонсон, но пока их повязки продаются в трех местах и, насколько я могу судить, с о-ооочень большими торговыми надбавками.


Название: Re: conva tec
Отправлено: udovichenko от Декабрь 09, 2006, 05:28:45
Не хочу перебивать ответ Ивана Николаевича, но хочется поделиться по поводу Джонсонов: на мой взгляд, наибольшие перспективы для работы в регионах - у фирм Джонсон и Джонсон и P.Hartmann. Эти фирмы, наряду с "высокотехнологичными и дорогими" производят и дешевые относительно простые повязки (типа Indaine, Adaptic, Атравман с серебром, Branolind и т.п.). В Москве эти "дешевые" стоят от 30-50 до 80-100 руб  за листок, но обычно его разрезают на несколько частей (если только рана не очень большая), и многим больным этих 50 руб хватает на неделю :)
Кстати, еще одна положительная особенность таких материалов: они не могут навредить и вызвать побочные эффекты при неправильном применении и отсуствии должного медицинского контроля (очень актуально для всех наших сельских пациентов, для тех, кто нерегулярно приходит на повторные визиты...).
Благодаря этим производителям в каждом регионе появляется возможность перейти с марлевых повязок на современные перевязочные материалы (пусть и не самые "навороченные"), и это главное ::)
P.S. А сколько повязки Джонсонов стоят в Челябинске?


Название: Re: conva tec
Отправлено: Юлиана Лебедева от Декабрь 13, 2006, 05:55:52
Я сравнивала цены в интернете с нашими ценами и получилось что у нас в розницу повязки чуть ли не в два раза дороже. Тиелле у нас стоит 200 р, Инадин 95 руб, актисорб 135, а учитывая, что ее резать нельзя...
Надеюсь, что развитие здоровой конкуренции вскоре приведет к падению цен, поскольку эти повязки мне нравятся. ))


Название: Re: conva tec
Отправлено: udovichenko от Декабрь 13, 2006, 06:34:31
Да, дороговато.... Здоровая конкуренция тут не повредит  ;D
Но Актисорб все же можно резать: листок 10 х 10 - примерно на 4 части  (для большинства диабетических язв 1/4 - достаточно по размеру). Ее как бы не рекомендует резать производитель, т.к. активная часть там "в конверте", но можно разрезать, из конверта просто не вынимая :D
Мы всегда так делаем, и многие другие, кажется, тоже. И я знаю, что за границей повязки тоже режут (хотя и не любые, конечно...).


Название: Уважаемые Тимур и Swan!
Отправлено: Дмитрий от Декабрь 21, 2006, 07:04:14
Уважаемые Тимур и Swan!
Я буду очень благодарен за Ваши контактные данные (e-mail или телефон) и тогда мы сможем направить к Вам представителя КонваТек по Вашему городу, для того что бы все подробно Вам рассказать, показать и сообщить цены.


Название: conva tec
Отправлено: Юлиана Лебедева от Декабрь 21, 2006, 09:35:56
Уважаемый Дмитрий. Я из Челябинска и с удовольствием пообщалась бы с вашим представителем. Мой e-mail вы можете найти в профиле, с удовольствием перешлю вам и другие контактные данные, но лучше я это сделаю в личном сообщении. А для этого необходимо чтобы вы зарегистрировались.


Название: Re: conva tec
Отправлено: timur от Январь 04, 2007, 12:44:55
упоминался вопрос безопасности применения атравматичных повязок типа Атрауман и инадин, etc. так вот, что хочется сказать, несколько раз был в ситуации, когда и Эти повязки накладывались непривильно. например не снимался один из защитных листов. Чья вина не знаю (хочется верить что не моя, вроде и говорил и показывал).


Название: conva tec
Отправлено: udovichenko от Январь 04, 2007, 09:20:38
Атрауман и инадин, etc. ... несколько раз был в ситуации, когда и Эти повязки накладывались непривильно. например не снимался один из защитных листов. Чья вина не знаю (хочется верить что не моя, вроде и говорил и показывал).
Да, я тоже с этим периодически сталкиваюсь - поэтому всегда обучаю пациента (и требую того же от медсестер), как правильно накладывать повязку (даже если снятие защитной пленки и кажется очевидным).


Название: to Swan
Отправлено: Дмитрий от Январь 10, 2007, 05:16:28
Уважаемый Swan - к сожалению Ваш е-mail скрыт.....если Вы мне его сообщите то буду Вам признателен


Название: conva tec
Отправлено: Юлиана Лебедева от Январь 12, 2007, 12:06:05
Уважаемый Дмитрий. Я обычно скрываю e-mail в слабой надежде защититься таким образом от спамерских роботов, которые сканируют страницы в поисках электронных адресов.
В любом случае вы можете отправить письмо на электронный ящик мне или любому участнику форума, нажав на значок с изображением листочка в конверте слева от поста под количеством сообщений участника. При этом должно автоматически запуститься окошко аутлука - написание письма - и в поле "кому" будет уже стоять нужный адрес.

Мой ящик lebedevareg@mail.ru
Надеюсь на полезное общение )