Diabetic foot - Синдром диабетической стопы

Miscellaneous // Разное => Support // Технический раздел => Тема начата: Юлиана Лебедева от Март 17, 2007, 10:43:19



Название: Прикрепление вложений и изображений
Отправлено: Юлиана Лебедева от Март 17, 2007, 10:43:19
Коллеги, чтобы выложить файл прикрепленный  к сообщению, заходим в окно ответа. Внизу под окошком текста ответа нажимаем ссылку "Дополнительные опции" Затем кнопку "Обзор" выбираем на своем винте файл. Если нужно прикрепить несколько файлов - нажимаем еще ссылку "Вложения" рядом с кнопкой "обзор" - откроется строка для еще одного вложения. Затем когда пост написан и все вложения выбраны, нажимаем кнопку "Отправить"

Само вложение будет видно в виде ссылки со значком скрепки под постом.
Если вы прикрепляете к посту рисунок в формате gif, jpg, уменьшенная копия рисунка будет отображена выше значка.

Чтобы скачать вложение щелкаете на его названии и в открывшемся окошке загрузки файла выбираете "Сохранить"


Название: Re: Прикрепление вложений и изображений
Отправлено: Юлиана Лебедева от Март 24, 2007, 11:50:37
Отображение рисунков в тексте сообщения.
(Функция доступна пока только для темы оформления default, собственно поэтому она сейчас заменила собой прежнюю тему classic)
Смысл этого мода в том, что рисунки, прикрепленные как вложения, отображаются в полный размер в нужных местах текста сообщения, а не всей кучкой под постом.

Как то делается:
1. Сначала вы должны рисунки, которые будете вставлять в сообщение, выбрать и прикрепить как вложения. Как это делать - см. пост выше.
2. В окошке написания ответа над рядом смайликов есть выпадающее меню Link Inline Image. Выберите в нем строку "inline display attachment" Когда вы ее нажмете - в текст написания сообщения будет вставлен тэг
Код:
[attach=#]
В нем псле знака "#" вы должны указать номер строки вложения, где прикреплен рисунок. Например
Код:
[attach=#1]
  - тогда в данном месте поста отобразится рисунок, который был прикреплен первым, или
Код:
[attach=#2]
  - который прикреплен вторым и т.д.
3. После того как вы разместили таким образом все рисунки в нужных местах текста, нажимайте кнопку "Отправить"


Соответственно, если вы выберете строку "inline thumb attachment" - рисунок будет отображен в уменьшенном виде. Рисунки, отображенные в текста, как вложения уже не видны.

PS: Суровых ограничений на объем добавляемых файлов нет, но, пожалуйста, когда вы вставляете рисунки, не забывайте о том, что кое-кто сидит на диалапе или плохой связи, и не все пользуются безлимитным тарифом. ))) Оптимальными будут рисунки в районе 100 кб (а в фотошопе можно ужать и посильнее), и размерами 400-600 точек. Быстро поменять размер рисунка можно, например, в Paint (входит в стандартный набор Windows)


Название: Re: Прикрепление вложений и изображений
Отправлено: Юлиана Лебедева от Сентябрь 19, 2008, 09:24:51
Коллеги, поскольку мы на нашем форуме иногда выкладываем файлы, не предназначенные для широкого распространения в сети, доступ к скачиванию вложений начиная с сегодняшнего дня несколько ограничен. Скачивать файлы могут только те, кто написал минимум два сообщения на форуме.
Если вам скромность не позволяет написать два поста, но вы хотите получить какой-либо файл, напишите в ПМ администратору.