Diabetic foot - Синдром диабетической стопы

Researches // Исследования => DF epidemiology //Эпидемиология СДС => Тема начата: Юлиана Лебедева от Январь 18, 2007, 05:32:12



Название: Цели исследования
Отправлено: Юлиана Лебедева от Январь 18, 2007, 05:32:12
Цель по КДС: определить профильность. Спектр загрузки кабинета, поскольку возникло впечатление, что кабинеты загружены непрофильными больными.

А цель по стационарам мне остаеся неясной ((
Возможна ли цель, установить - какая доля от общего потока идет из КДС, какая - из других источников?
Имеет ли тогда смысл участие непрофильных ОГХИ, куда госпитализируются больные СДС.


Название: Re: Цели исследования
Отправлено: udovichenko от Январь 18, 2007, 07:58:16
Да, для стационаров нужно ставить дополнительные цели.
Те специализированные отделения, при которых открыты кабинеты "ДС", могут включать в планируемое исследование больных, присланных на амбулаторную консультиацию.
Те же отделения, где таких консультативных кабинетов нет, могут ставить дополнительные цели исследования, и Вам, коллеги, их предстоит формулировать ;D
Например, какими путями они к вам попадают (экстренно, планово, по чьим направлениям, КДС и не только), где и как долго лечатся до этого.
Но чтобы наше исследование не распалось на 2 отдельных (амбулаторное и стационарное), предлагаю основную часть собираемых данных (где характеристики пациента) не менять, а сделать лишь в соответствии с вышесказанным 2 версии "шапки" (амб и стац).


Название: Re: Цели исследования
Отправлено: grekova от Июнь 24, 2009, 07:51:28
Наша цель - коммунизм...., ежели в мировом масштабе.Старая шутка. Правильно поставленный вопрос- это большая часть ответа. Сформулируйте четко Ваш вопрос к форуму.

Пояснение: предыдущее сообщение было удалено модератором.