Diabetic foot - Синдром диабетической стопы

Surgery // Хирургия стопы => Revascularisation // Реваскуляризация => Тема начата: Mrs.Gracheva от Декабрь 17, 2010, 08:57:02



Название: Кто оплачивает реваскуляризацию?
Отправлено: Mrs.Gracheva от Декабрь 17, 2010, 08:57:02
Уважаемые коллеги! Мы столкнулись с проблемой оплаты эндоваскулярных процедур по МЭС. Оказывается. методика является манипуляцией, а не оперативным вмешательством и оплачивается как консервативный МЭС - то есть мало. Так что лечить с учетом стоимости баллонов и стентов невыгодно. Как вы справляетесь с этой ситуацией.


Название: Re: Кто оплачивает реваскуляризацию?
Отправлено: bregva от Декабрь 20, 2010, 12:34:10
Элементарно справились в СПб: страховые коммпании говорят, что это входит в квоту, и по ОМС не оплачивается вообще. Как известно, в квоту это не входит. Поэтому плати деньги, и побольше....Надежда только на одно: врач попадется честный и не вструмит стент ради стента.


Название: Re: Кто оплачивает реваскуляризацию?
Отправлено: светлана от Декабрь 20, 2010, 05:18:13
У нас все хорошо: эндоваскулярные манипуляции при диабетической стопе вошли в перечень высокотехнологичной помощи, оплачиваемой из областного бюджета, так что нас ограничивает только количество квот и срок поставки расходного материала. Под этот номер мы вписали все нужные лекарственные дорогостоящие препараты - вазапростан, клопидогрель, фраксипарин. Пока что опыт удается.


Название: Re: Кто оплачивает реваскуляризацию?
Отправлено: Былов Константин от Октябрь 17, 2013, 10:00:38
Небольшой опрос: так кто же на сегодняшний день у вас в регионе оплачивает реваскуляризацию при СДС? И входит ли она в квотируемую ВСМП?