Diabetic foot - Синдром диабетической стопы
Апрель 24, 2024, 09:32:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Коллеги, переходите общаться сюда:
https://www.facebook.com/groups/angiopicture/
Группа Angiopicture в Facebook. Закрытая группа, для вступления пишите тамошнему администратору Улыбающийся
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
  Просмотр Сообщений
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »
151  Miscellaneous // Разное / Support // Технический раздел / Re: Прикрепление вложений и изображений : Март 24, 2007, 11:50:37
Отображение рисунков в тексте сообщения.
(Функция доступна пока только для темы оформления default, собственно поэтому она сейчас заменила собой прежнюю тему classic)
Смысл этого мода в том, что рисунки, прикрепленные как вложения, отображаются в полный размер в нужных местах текста сообщения, а не всей кучкой под постом.

Как то делается:
1. Сначала вы должны рисунки, которые будете вставлять в сообщение, выбрать и прикрепить как вложения. Как это делать - см. пост выше.
2. В окошке написания ответа над рядом смайликов есть выпадающее меню Link Inline Image. Выберите в нем строку "inline display attachment" Когда вы ее нажмете - в текст написания сообщения будет вставлен тэг
Код:
[attach=#] 
В нем псле знака "#" вы должны указать номер строки вложения, где прикреплен рисунок. Например
Код:
[attach=#1]
  - тогда в данном месте поста отобразится рисунок, который был прикреплен первым, или
Код:
[attach=#2]
  - который прикреплен вторым и т.д.
3. После того как вы разместили таким образом все рисунки в нужных местах текста, нажимайте кнопку "Отправить"


Соответственно, если вы выберете строку "inline thumb attachment" - рисунок будет отображен в уменьшенном виде. Рисунки, отображенные в текста, как вложения уже не видны.

PS: Суровых ограничений на объем добавляемых файлов нет, но, пожалуйста, когда вы вставляете рисунки, не забывайте о том, что кое-кто сидит на диалапе или плохой связи, и не все пользуются безлимитным тарифом. ))) Оптимальными будут рисунки в районе 100 кб (а в фотошопе можно ужать и посильнее), и размерами 400-600 точек. Быстро поменять размер рисунка можно, например, в Paint (входит в стандартный набор Windows)
152  Miscellaneous // Разное / Support // Технический раздел / Новый вид форума : Март 24, 2007, 11:35:19
Уважаемые коллеги.

Мы изменили тему оформения по умолчанию. Сделано это затем, что в этой теме установлен мод, позволяющий удобнее отображать картинки в тексте сообщения (инструкции здесь "Прикрепление вложений и изображений"). Есть и дополнительные плюсы - например, вы можете быстро просмотреть все новые сообщения, нажав на соответствующую ссылку вверху страницы. (список последних сообщений в этой теме отсутствует). Но если вам больше нравилась прежняя тема - вы можете вернуть ее, изменив свои настройки отображения.

Делается это следующим образом:
Заходим на вкладку "Профиль" (располагается вверху страницы под новостями, рядом с кнопками "начало", "помощь", "поиск" и т.д.) Далее выбрать "Внешний вид форума" - верхняя строка "Текущая тема оформления (изменить)"
Раньше по умолчанию стояла тема classic и вы можете выбрать ее для себя снова.

ЗЫ: Новая тема может быть неудобна для тех, кто отключает показ рисунков для экономии траффика. Тогда надписи на кнопках почти сливаются с фоном.
153  Charcot foot // Диабетическая остеоартропатия / Common issues // Общие вопросы / Re: Классика жанра : Март 24, 2007, 10:58:16
больные приходят со свищами, либо вялыми комиссуральными флегмонами
А что вы понимаете под вялой  комиссуральной флегмоной??
154  Charcot foot // Диабетическая остеоартропатия / Common issues // Общие вопросы / Re: Слайды для травматологов : Март 22, 2007, 06:30:17
Прекрасные слайды, думаю, будут полезны не только для травматологов. Мы тут их обсуждали и у нас возник вопрос - а как насчет добавления к лечению препаратов тиоктовой кислоты. Ведь остеоартропатия практичеки всегда возникает на фоне нейропатии?
155  Treatment // Лечение / Common issues // Общие вопросы / Re: Профилактич применение АЛК : Март 22, 2007, 08:22:24
Ого! Вот это серьезно! Мне особенно понравился пункт 5. )))
156  Surgery // Хирургия стопы / Revascularisation // Реваскуляризация / Re: География реваскуляризации : Март 21, 2007, 12:40:47
И поражает количество эндокринологов и гнойных хирургов, для которых сосудистый хирург не только помощник, но и враг, типа бесполезный человек, конечено отсюда и количество ампутаций при диабете...

Для нас тоже сосудистый хирург – друг, но друг, так скажем, малость беспомощный ))) Одно время мы вызывали сосудистых хирургов в гнойную хирургию на консультацию подряд на всех наших больных. И что? Рекомендации были всегда одни и те же – консервативная терапия. Реконструктивные операции не показаны, потому что закрыто дистальное русло. (За пять лет наверно если 1 пациент нашелся с изолированным стенозом бедренно-подколенного сегмента, и то хорошо.) Сейчас мы уже их дергать перестали.
И дело не в том, что сосудистые не заинтересованы в лечении таких пациентов. Даже если они заинтересованы, все равно мало что могут сделать. Вот буквально месяц назад наш сосудистый хирург положил к себе в отделение пожилую пациентку с СДС и сухой гангреной 3 п – потому что знакомые очень попросили полечить ее плохие сосуды (стеноз бедренной 65%, берцовых 75-80%). Прокапали они ей все что у них было, в том числе вазапростан, даже сделали симпатэктомию (типа полечили оперативно:(((). В итоге все равно дело закончилось ампутацией на уровне голени.
Другое дело эндоваскулярная хирургия – особенно если речь идет о реконструкциях на уровне артерий голени. У нас в больнице есть специализированное отделение, оно работает практически уже целиком только на платных больных (насколько я помню их расценки, при поражениях бедренного сегмента ангиопластика – порядка 20 тыс., со стентированием – 40 тыс вместе со стоимостью стента, если не ошибаюсь – это все-таки подразделение дорожной больницы а не чисто платная клиника). Некоторые из наших больных располагают подобными суммами и эндоваскулярные хирурги готовы к сотрудничеству, но тут другая проблема – очередь у них на месяц вперед, даже платных, а постоянно просить их взять больного дополнительно мы не можем – у них и так уже лучевая нагрузка раза в полтора выше нормы. В итоге у нас  в гнойной хирургии ДКБ г.Челябинска за последние два года прошло максимум 3-4 больных с реконструкциями на фоне гангрен.
Вот такая ситуация.
157  Miscellaneous // Разное / Support // Технический раздел / Прикрепление вложений и изображений : Март 17, 2007, 10:43:19
Коллеги, чтобы выложить файл прикрепленный  к сообщению, заходим в окно ответа. Внизу под окошком текста ответа нажимаем ссылку "Дополнительные опции" Затем кнопку "Обзор" выбираем на своем винте файл. Если нужно прикрепить несколько файлов - нажимаем еще ссылку "Вложения" рядом с кнопкой "обзор" - откроется строка для еще одного вложения. Затем когда пост написан и все вложения выбраны, нажимаем кнопку "Отправить"

Само вложение будет видно в виде ссылки со значком скрепки под постом.
Если вы прикрепляете к посту рисунок в формате gif, jpg, уменьшенная копия рисунка будет отображена выше значка.

Чтобы скачать вложение щелкаете на его названии и в открывшемся окошке загрузки файла выбираете "Сохранить"
158  Miscellaneous // Разное / Support // Технический раздел / Re: Глюки в работе форума : Март 16, 2007, 02:28:31
Вы должны уедиться что стоит галочка в поле "Запомнить" под логином и паролем в форме авторизации. А также в том, что ваш браузер принимает файлы cookies - это файлы по которым форум вас "узнает". Других проблем быть не должно.

Вижу, коллега, что вы и сами уже разобрались. )))
159  Clinical practice // Клиническая практика / Case report // Клинические случаи / Re: Флегмона стопы : Март 13, 2007, 07:33:15
А вообще какие имеюся данные о том, что этот самый лимфоотток при СД нарушен? И о том, что эти нарушения являются критическими и обязательно требуют лечения?
Ведь основная причина перифокального отека, как я понимаю - не ухудшение оттока лимфы, а повышение проницаемости сосудов под действием БАВ.
160  Treatment // Лечение / Orthotics, special shoes, // Ортопедия, специальная обувь, протезирование / Re: "Подиатрическая помощь-Медицинская миссия без границ" : Март 12, 2007, 07:43:50
Я думаю, объединить усилия всегда неплохо. А каков ваш план действий?

"Подиатрическая помощь во всем мире" - не слишком ли глобально? Боюсь, помогать Африке - это не с нашими ресурсами, а Америке наша помощь уже не требуется. ))))
161  Miscellaneous // Разное / Support // Технический раздел / Re: Глюки в работе форума : Март 12, 2007, 07:39:36
Коллеги, ни у кого нет проблем с авторизацией на форуме? Я имею в виду - уже двое пользователей пишут как гости, хотя все учетные записи должны были быть перенесены полностью. Повторная регистрация не нужна, вход должен спокойно осуществляться с вашим старым логином и паролем.
162  Clinical practice // Клиническая практика / Case report // Клинические случаи / Re: Флегмона стопы : Март 12, 2007, 07:32:21
"Что вы понимаете под хорошим лимфодренажом для остановки распространия некроза?"
антиагреганты. Просто влюблен в пентоксифиллин, в частности.

Пентоксифиллин - это все-таки не лимфодренаж. Скорее механизмом его действия будет сокращение зоны стаза и тромбоза микрососудов, которая в последующем обычно и превращается в некроз.

Цитировать
Энергетика, знаете ли, не последнее дело!
Так, для восстановления справедливости... Тоже спорная, если не сказать сомнительная фраза для хирурга Подмигивающий

Энергетика - имеется в виду конечно не этот экстрасенсорный бред. ))) Это скажем так повышенная мотивация вылечить больного. А помогает за счет того, что внимание обостряется, наблюдение более тщательное, да и интуиция начинает работать - что в целом позволяет выбрать наиболее оптимальный способ лечения. Как раз-таки для хирурга очень значимо, поскольку определенная доля искусства в этом ремесле есть.))))  Да и больного взаимодействие с таким доктором только стимулирует
163  Charcot foot // Диабетическая остеоартропатия / Common issues // Общие вопросы / Re: Классика жанра : Март 11, 2007, 08:39:23
Интересно, каково вообще соотношение остеомиелита и неинфекционных поражений костей и суставов в популяции больных с СД?
164  Miscellaneous // Разное / Support // Технический раздел / Глюки в работе форума : Март 07, 2007, 07:36:30
Уважаемые коллеги. Сообщайте пожалуйста в этой теме о возможных отклонениях в работе форума.
165  Miscellaneous // Разное / Support // Технический раздел / Переезд форума : Март 06, 2007, 12:48:00
Уважаемые коллеги!
Вечером 7 марта планируется произвести перенос форума с одного хостинга на другой.
Новый адрес форума, (по нему надо будет заходить начиная с 8 марта вместо прежнего) www.dfoot.ru/forum

Причины, из-за которых форуму нужно будет переехать, следующие.
Сейчас форум находится на сервисе бесплатных форумов, соответственно нам приходится сталкиваться с определенными ограничениями - запрещена закачка вложений и картинок, в том числе аватар. Кроме того, с бесплатым сыром никогда не известно, когда он кончится ))).
На новом хостинге возможно будет выкладывать файлы практически без ограничений и свободно вставлять в сообщение изображения. Там также производится ежедневное автоматическое резервное копирование баз данных, что никогда не было лишним.

Заранее прошу прощения за возможные неудобства. Если что-то будет непонятно  - с удовольствием отвечу на вопросы. )
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media Valid XHTML 1.0! Valid CSS!