Diabetic foot - Синдром диабетической стопы
Апрель 26, 2024, 04:53:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Шокирован Проблемы при регистрации? Если Вы не робот - напишите модератору: ovu_short@mail.ru
 
  Начало Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
  Просмотр Сообщений
Страниц: 1
1  Clinical practice // Клиническая практика / Case report // Клинические случаи / Re: Определяемся с тактикой : Июнь 07, 2008, 02:28:20
добрый день
вышеопсанная ситуация и правда не очень приятная. дистальная язва стопы в условиях недостаточного кровотока.
причиной отрицательной динамики в такой ситуации могло быть использование гидроскопичный перевязочных материалов (Гель, Мази - которые просто противопоказаны в условиях ишемии, в меньшей степени Сильверсель) и микробная инвазия.
в намент обращения было бы правильно, с моей точки зрения, использовать может быть более травматичные, однако не увлажняющие  - Актисорб, хуже Йодопирон. в данный момент, при такой глубине процесса вероятно встаёт вопрос об оперативном лечении ИШЕМИИ.
другими словами, для начала надо наладить достаточный кровоток, ну а только потом думать о гнойной хирургии. и уж отрезать то мы всегда успеем.
итак, на сегодняшний день - Актисорб местно, никаких мазей !!!
повторный посев из раны (кстати, зачем назначать антибиотики, причем такие без роста в посеве?), вероятнее всего появится MRSA, надо думать о ванкомицине наверное.
и сосудистый хирург !!! кстати, посмотрите транскутанный кислород, если это возможно
(и пожалуйста, не кладите гель так просто. у него есть только одно оказание - гидролиз и аутолиз фибринозных  и некротических наложений дна раны в условиях сохранного кровотока).
2  Clinical practice // Клиническая практика / Case report // Клинические случаи / Re: Смешанные язвы : Февраль 26, 2008, 08:36:57
Добрый день
к сожалению по представленным фотографиям очень сложно говорить о характере язвы. тем не менее: локализация язвы дейстительно очень специфична для венозной недостаточности, следовательно разумно успользовать компрессионый трикотаж.
возраст и длительный анамнез СД предполагает развитие хронической артериальной недостоточности нижних конечностей, что может так же значительно уменьшать скорость заживления, однако признаков ишемии в ране я не увидел.
перевязочный материал, который Вы используете направлен на борьбу с инфекцией, Вы её уже победили.
теперь пора создать хорошие условия заживления.
используйте гидроколлойдные повязки (Гидроколл, Комфил), Гидроцеллюлярные (Мепилекс, Мепилекс лайт).
удачи  и всего доброго
3  Treatment // Лечение / Modern dressings // Современные перевязочные материалы / Re: conva tec : Январь 04, 2007, 12:44:55
упоминался вопрос безопасности применения атравматичных повязок типа Атрауман и инадин, etc. так вот, что хочется сказать, несколько раз был в ситуации, когда и Эти повязки накладывались непривильно. например не снимался один из защитных листов. Чья вина не знаю (хочется верить что не моя, вроде и говорил и показывал).
4  Treatment // Лечение / Modern dressings // Современные перевязочные материалы / conva tec : Ноябрь 11, 2006, 02:59:04
вот интересное дело. мне стало известно (давно, ещё в сентябре), что компания Конватех начинает наступать на российский рынок. всё жду каких то новостей от них. Пока никто не появлялся Грустный .
Может к Вам кто-нить приежал???

Interestingly... I've heard (in Sept) than Convatec plans expansion on Russian market. I'm still waiting for any news from them. But nobody comes Грустный Have Convatec representatives met anybody?
Страниц: 1
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media Valid XHTML 1.0! Valid CSS!