Diabetic foot - Синдром диабетической стопы
Март 29, 2024, 05:09:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Шокирован Проблемы при регистрации? Если Вы не робот - напишите модератору: ovu_short@mail.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1
  Печать  
Автор Тема: conva tec  (Прочитано 23882 раз)
timur
Странствующий рыцарь
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля
« : Ноябрь 11, 2006, 02:59:04 »

вот интересное дело. мне стало известно (давно, ещё в сентябре), что компания Конватех начинает наступать на российский рынок. всё жду каких то новостей от них. Пока никто не появлялся Грустный .
Может к Вам кто-нить приежал???

Interestingly... I've heard (in Sept) than Convatec plans expansion on Russian market. I'm still waiting for any news from them. But nobody comes Грустный Have Convatec representatives met anybody?
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2006, 01:04:07 от udovichenko » Записан
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ноябрь 13, 2006, 05:46:36 »

У нас в Челябинске пока не слышно.
Записан
IvanNikolaevich
Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 26, 2006, 04:07:08 »

В Москве фирма Конватек активно работает с нами. Я начал применять повязки Аквацель у больных с СДС. Пока нет достаточного количества исследований. Вообщем впечатление не плохое.
Записан
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 07, 2006, 07:05:52 »

IvanNikolaevich, не подскажете, сколько стоят их повязки? Они у вас в в Москве продаются в аптеках или ваша больница закупила для больных? На наш Челябинский рынок начала наступать фирма Джонсон и Джонсон, но пока их повязки продаются в трех местах и, насколько я могу судить, с о-ооочень большими торговыми надбавками.
Записан
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Декабрь 09, 2006, 05:28:45 »

Не хочу перебивать ответ Ивана Николаевича, но хочется поделиться по поводу Джонсонов: на мой взгляд, наибольшие перспективы для работы в регионах - у фирм Джонсон и Джонсон и P.Hartmann. Эти фирмы, наряду с "высокотехнологичными и дорогими" производят и дешевые относительно простые повязки (типа Indaine, Adaptic, Атравман с серебром, Branolind и т.п.). В Москве эти "дешевые" стоят от 30-50 до 80-100 руб  за листок, но обычно его разрезают на несколько частей (если только рана не очень большая), и многим больным этих 50 руб хватает на неделю Улыбающийся
Кстати, еще одна положительная особенность таких материалов: они не могут навредить и вызвать побочные эффекты при неправильном применении и отсуствии должного медицинского контроля (очень актуально для всех наших сельских пациентов, для тех, кто нерегулярно приходит на повторные визиты...).
Благодаря этим производителям в каждом регионе появляется возможность перейти с марлевых повязок на современные перевязочные материалы (пусть и не самые "навороченные"), и это главное Строит глазки
P.S. А сколько повязки Джонсонов стоят в Челябинске?
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2006, 05:58:51 от udovichenko » Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 13, 2006, 05:55:52 »

Я сравнивала цены в интернете с нашими ценами и получилось что у нас в розницу повязки чуть ли не в два раза дороже. Тиелле у нас стоит 200 р, Инадин 95 руб, актисорб 135, а учитывая, что ее резать нельзя...
Надеюсь, что развитие здоровой конкуренции вскоре приведет к падению цен, поскольку эти повязки мне нравятся. ))
Записан
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Декабрь 13, 2006, 06:34:31 »

Да, дороговато.... Здоровая конкуренция тут не повредит  Смеющийся
Но Актисорб все же можно резать: листок 10 х 10 - примерно на 4 части  (для большинства диабетических язв 1/4 - достаточно по размеру). Ее как бы не рекомендует резать производитель, т.к. активная часть там "в конверте", но можно разрезать, из конверта просто не вынимая Веселый
Мы всегда так делаем, и многие другие, кажется, тоже. И я знаю, что за границей повязки тоже режут (хотя и не любые, конечно...).
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
Дмитрий
Гость
« Ответ #7 : Декабрь 21, 2006, 07:04:14 »

Уважаемые Тимур и Swan!
Я буду очень благодарен за Ваши контактные данные (e-mail или телефон) и тогда мы сможем направить к Вам представителя КонваТек по Вашему городу, для того что бы все подробно Вам рассказать, показать и сообщить цены.
Записан
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабрь 21, 2006, 09:35:56 »

Уважаемый Дмитрий. Я из Челябинска и с удовольствием пообщалась бы с вашим представителем. Мой e-mail вы можете найти в профиле, с удовольствием перешлю вам и другие контактные данные, но лучше я это сделаю в личном сообщении. А для этого необходимо чтобы вы зарегистрировались.
Записан
timur
Странствующий рыцарь
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Январь 04, 2007, 12:44:55 »

упоминался вопрос безопасности применения атравматичных повязок типа Атрауман и инадин, etc. так вот, что хочется сказать, несколько раз был в ситуации, когда и Эти повязки накладывались непривильно. например не снимался один из защитных листов. Чья вина не знаю (хочется верить что не моя, вроде и говорил и показывал).
Записан
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Январь 04, 2007, 09:20:38 »

Атрауман и инадин, etc. ... несколько раз был в ситуации, когда и Эти повязки накладывались непривильно. например не снимался один из защитных листов. Чья вина не знаю (хочется верить что не моя, вроде и говорил и показывал).
Да, я тоже с этим периодически сталкиваюсь - поэтому всегда обучаю пациента (и требую того же от медсестер), как правильно накладывать повязку (даже если снятие защитной пленки и кажется очевидным).
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
Дмитрий
Гость
« Ответ #11 : Январь 10, 2007, 05:16:28 »

Уважаемый Swan - к сожалению Ваш е-mail скрыт.....если Вы мне его сообщите то буду Вам признателен
Записан
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Январь 12, 2007, 12:06:05 »

Уважаемый Дмитрий. Я обычно скрываю e-mail в слабой надежде защититься таким образом от спамерских роботов, которые сканируют страницы в поисках электронных адресов.
В любом случае вы можете отправить письмо на электронный ящик мне или любому участнику форума, нажав на значок с изображением листочка в конверте слева от поста под количеством сообщений участника. При этом должно автоматически запуститься окошко аутлука - написание письма - и в поле "кому" будет уже стоять нужный адрес.

Мой ящик lebedevareg@mail.ru
Надеюсь на полезное общение )
« Последнее редактирование: Январь 12, 2007, 12:08:58 от Swan » Записан
Страниц: 1
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media Valid XHTML 1.0! Valid CSS!