Diabetic foot - Синдром диабетической стопы
Март 29, 2024, 12:39:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Коллеги, переходите общаться сюда:
https://www.facebook.com/groups/angiopicture/
Группа Angiopicture в Facebook. Закрытая группа, для вступления пишите тамошнему администратору Улыбающийся
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1
  Печать  
Автор Тема: Перевязочные материалы: доступность в Украине  (Прочитано 16012 раз)
Gallen
Участник турнира
**
Offline Offline

Сообщений: 37


хирург


Просмотр профиля
« : Декабрь 18, 2006, 01:28:45 »

Хорошо вам, у вас это... (с)
В моём регионе повязки как-то совсем не представлены... Единичные эпизоды появления единичных экземпляров...
Уже даже вынашиваю мысль самому изготовлять ипрегнированную марлю из Cicatrix Optima Золтана... Только перуанский бальзам незнаю чем заменить - Винилин подойдёт? Подмигивающий
Записан

Зинченко Владислав Валериевич
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Декабрь 18, 2006, 02:18:22 »

Владислав, насчет импрегнированной марли - сложно сказать... Обычно сетчатые повязки имеют в основе все же не марлю, а синтетическое волокно - оно меньше прилипает к поверхности раны даже при высыхании повязки. Вместо перуанского бальзама иностранные производители используют даже стерильный вазелин, но опять же, если ячейки слишком мелкие (как в марле) - это будет затруднять отток. Но в технологии производства я не эксперт Грустный - поэтому достоверного ответа дать не могу.
Мне кажется, для любого региона есть более простой выход, чем налаживание собственного производства. Ведь в Украине представлена фирма Hartmann (или Джонсон): остается только подбить их представителей в крупных городах наладить контакт с аптечной сетью у Вас в городе (и продавать дешевые повязки по 1,5-3$ за листок), а Вам и другим докторам - обеспечить спрос.
Я понимаю, что это очень геморройно - но мне (и многим другим) приходилось быть посредником между производителями и аптеками много раз. Всегда было очень обидно, что занимаешься не своим делом - зато результаты все же достигались хорошие.
Если хотите - могу поискать Вам контакты хартманновцев или Джонсонов в Киеве или Днепропетровске, Запорожье...
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
Gallen
Участник турнира
**
Offline Offline

Сообщений: 37


хирург


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 20, 2006, 01:02:04 »

Буду признателен. Лучше в Запорожье, можно в Днепре. Киев далековат. Но! Я уже пытался в пределах своих сил. Из документов МОЗ и кабмина (или Рады) я не увидел, что бы были зарегистрированы многие повязки. Ведь, как я понял, регистрация фирмы ещё не означает регистрацию всей её продукции. На каждый пункт  - своё разрешение. Так вот такого о повязках у Хартманна я не нашёл Грустный
Записан

Зинченко Владислав Валериевич
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Декабрь 20, 2006, 03:07:53 »

Пока нашел официальных дистрибуторов Джонсона в Киеве (но email нет, придется Вам звонить, узнавая про поставки в Запорожье):
Украина
IHCC
Киев, 04070,
ул. Григория Сковороды, д.19
тел.: +380 (44) 490–64–64
факс: +380 (44) 490–64–65

Вот их общий email в Москве  (но писать надо с указанием адресата "отдел Wound Management"): jnjgateway@jnjru.jnj.com

По Хартманну:
Хороший сайт украинских диструбуторов http://www.vitamedukr.by.ru с описанием применения различных повязок.
Их офис:
АДРЕС:
Украина,61003,г. Харьков, пр.Московский 17, к.12
Контактные телефоны:
+38 057 757 85 68
+38 057 757 85 69
E-mail: vitamed@mailbox.traffic.net.ua

Попробуйте пообщаться с ними.
Если что еще встретится - напишу Улыбающийся
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
Gallen
Участник турнира
**
Offline Offline

Сообщений: 37


хирург


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 22, 2006, 02:41:22 »

Спасибо, Олег.
Сайт vitamedukr.by.ru ужасного зелёного цвета - смог листать минуты две всего. Но до контактов добрался Улыбающийся пообщаемся. Методичка по ранам - с российского хартманновского сайта, только опять же в ужасном зелёном цвете. Грустный
Джонсонам позвоню.
Вот бы ещё аптеки заинтересовать...
Записан

Зинченко Владислав Валериевич
Gorobeiko Maksym
Гость
« Ответ #5 : Декабрь 26, 2006, 02:56:11 »

Джонсоны только начали в Украине свое движение. Шеф направления по перевязкас - Оксана Демченко. Дама активная, а главное - у нее нет пока устойчивого спросса, поэтому любить будет, и поставлять будет.... пока не развернутся. Мы активно пользуем их промогран, инадин и актисорб.
тел ее 0504400974
Тел Хартманов, вернее дистрибюторов - вышлю с работы - там визитница. У них достойный гидроколлоид.
Записан
Gallen
Участник турнира
**
Offline Offline

Сообщений: 37


хирург


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 28, 2006, 12:19:13 »

Спасибо, уже дал кординаты аптеке.
Записан

Зинченко Владислав Валериевич
Privolnev
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 224



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Март 02, 2008, 01:12:30 »

Поздравляю! У вас дела намного лучше чем в провинциальном российском смоленске
Записан
Страниц: 1
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media Valid XHTML 1.0! Valid CSS!