Diabetic foot - Синдром диабетической стопы
Апрель 19, 2024, 10:13:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Коллеги, переходите общаться сюда:
https://www.facebook.com/groups/angiopicture/
Группа Angiopicture в Facebook. Закрытая группа, для вступления пишите тамошнему администратору Улыбающийся
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1
  Печать  
Автор Тема: suggestions and opinion//Предложения по форуму  (Прочитано 19826 раз)
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« : Ноябрь 02, 2006, 05:45:15 »

Please, post your suggestions and opinion about forum here.

Выкладывайте здесь ваши предложения и замечания
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2006, 03:45:06 от Swan » Записан
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ноябрь 03, 2006, 07:41:49 »

Олег, спасибо за письмо )))
Теперь кнопка "ответить" должна появиться
Я размещу здесь ваше сообщение ))
Записан
Олег Удовиченко
Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 03, 2006, 07:42:53 »

Я зарегистрировался на Форуме и хотел ответить через него, но будете смеяться - не смог найти кнопку "Ответ" несмотря на долгие поиски ))
По существу:
1. Движок очень приятный, дружественнее, чем Yahhoo (там каждое сообщение размещается лишь после одобрения модератором и т.п.). Мне с первого раза полюбился, предлагаю больше ничего не искать.
2. На Yahoo уже существует аудитория (кстати, там можно выкладывать сообщения на любом языке). Если делать наш российский - то можно ключевые ВОПРОСЫ все переводить, периодически их выкладывать на Yahoo и просить прокомментировать. Или сделать ссылку "Спросить мнение международного сообщества" или типа того. На Yahoo - разместить рекламу нашего. НЕ исключено, что весь тот народ со временем переместится сюда
3. Привлечение умного народа на наш сайт - реально. Я могу по своему списку рассылки (20-30 адресов) разослать информацию.
Сюда неизбежно будут заходить пациенты и спрашивать советов. Но это - хороший стимулятор для дискуссий и реальная польза от этого форума.
4. Самое сложное - переводы. Очень мало сознательных людей, которые будут писать на двух языках  Вряд ли кто-то кроме нас с Вами (хотя можно в обращении к пользователем разместить призыв: "Переведите себя - потренируйтесь в английском, на международной конференции пригодится"). Но мы с Вами можем переводить все ключевые вопросы и размещать их на Yahoo, действительно.
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2006, 08:54:07 от Swan » Записан
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 03, 2006, 09:02:44 »

Вопрос: стоит ли тогда сделать отдельно только русскоязычный раздел и только англоязычный раздел? (можно создавать группы пользователей по языку и скрывать для пользователя разделы с языком, которого он не знает)
Записан
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Ноябрь 03, 2006, 09:30:25 »

Мне кажется, это делать не стоит. Англоязычный народ (в количестве, достаточном для форума) сложно сюда привлечь - вот, Д-ру Дюмон с определенным трудом удалось привелчь народ на Yahoo. Наоборот, такая "двуязычность", как получилась сейчас - она по-своему привлекательна. Если все вопросы будут продублированы на английском - любой "нерусский" посетитель сможет ответить.
Кстати, сейчас ведь в Сети распространены сайты с переводческими программами (стоят какие-то ссылки на Mail.ru и др.).
Можно ли поставить у нас на форуме такую ссылку? (ну это так, если совсем не сложно... Да и качество перевода мед.текстов там не очень - только чтобы понять, о чем идет речь).
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
Swan_
Гость
« Ответ #5 : Ноябрь 05, 2006, 07:26:42 »

Ссылки на сайты с переводческими программами - это в принципе возможно, если поставить форум самому на сайте и поискать для этого мод, но это пока превышает предел моих познаний в этой части. Думаю, если форум будет восстребован, то поработаю над этим. Пока проблема в том, что у нас отключены функции загрузки вложений и аватар - я постараюсь с этим разобраться, а так уже вполне можно начинать работать.
Записан
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Ноябрь 06, 2006, 03:04:42 »

Ну, что, оповещаем народ об открытии Форума? Поехали? Веселый
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 08, 2006, 03:26:39 »

поехали, там разберемся )))
Записан
Ivan Eroshkin
Рыцарь-защитник
***
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноябрь 26, 2006, 04:14:10 »

Олег! Не все знают английский в том объеме, в каком его знаешь ты! И вопрос, на каком языке общаться на форуме, в каком то смысле «некорректен». Главное общение! А кому надо переведут с русского на английский или, наоборот (в качестве тренировки). Шокирован
Записан
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ноябрь 26, 2006, 06:03:35 »

Даже у меня запал переводить с русского на английский временно пропал. ((
Аватары и вложения так и будут отсутствовать где-то до середины декабря, пока не будет нормальный хостинг. (

Записан
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Декабрь 05, 2006, 04:18:27 »

Вести с поля боя Улыбающийся - нормальный хостинг есть, осталось разобраться с переносом базы данных и можно переехать )
новый адрес будет
www.dfoot.ru/forum/
Там же, на dfoot.ru планируется сделать сайт.
У кого какие предложения насчет его наполнения?
Записан
Страниц: 1
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media Valid XHTML 1.0! Valid CSS!