Diabetic foot - Синдром диабетической стопы
Март 29, 2024, 03:38:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Шокирован Проблемы при регистрации? Если Вы не робот - напишите модератору: ovu_short@mail.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 »
  Печать  
Автор Тема: 7th scientific meeting of the DFSG (11-13 September 2008, Lucca, Italy)  (Прочитано 29406 раз)
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« : Июнь 16, 2007, 10:46:47 »

The 7th DFSG meeting will be held at Pisa, Italy

The abstract submission deadline is March 15, 2008

Седьмая конференция DFSG (Европейского общества диабетической стопы, которое является частью EASD - Европейского общества по изучению сахарного диабета) будет проходить 11-13 сентября 2008 года в Пизе (Италия).
Последний срок приема тезисов - 15 марта 2008 года.
Напоминаю, официальный сайт DFSG - www.dfsg.org

Думайте, пишите абстракты, переводите, время еще есть. ) Я в свою очередь постараюсь все-таки выложить свои впечатления о 6-й конференции, которая проходила в 2006-м году.
« Последнее редактирование: Май 08, 2008, 10:36:48 от Swan » Записан
светлана
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 175


наша жизнь - борьба


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Февраль 27, 2008, 01:27:38 »

У меня почему-то ссылка на адрес не открывается! Или это только у меня?
Записан
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 27, 2008, 06:41:12 »

Должна открываться. У меня открывается.
Записан
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 08, 2008, 10:30:51 »

На dfsg.org появилась более подробная информация о том, как добраться до Лукки. Тем кто поедет, думаю стоит начать планировать поездку уже сейчас и бронировать билеты на самолет.
Тем более надо зарегистрироваться. Регистрация он-лайн, если зарегистрироваться до 1 июня взнос меньше, после 10 августа - значительно больше. Регистрационный взнос - докладчикам - бесплатно при регистрации до 10 августа, если протянете с регистрацией позже, прийдется заплатить 140 евро, членам DFSG - 175/275/575 евро в зависимости от даты регистрации, не членам DFSG 575/675/675 евро.
В стоимость взноса входит три дня проживания, обед, завтрак, сборник тезисов конференции, праздничный ужин по прибытии и праздничный ужин по завершении конференции. Для не членов DFSG проживание с завтраком оплачивается отдельно.
Если пожелаете приехать пораньше или задержаться на денек-другой дополнительные дни проживания оплачиваются из расчета 105 евро в день - номер с завтраком.

Кстати, кто как поедет в Лукку? Давайте свяжемся и обменяемся информацией чтобы ехать вместе, а не по одному.
Мы планируем воспользоваться услугами ТКБсервис. Пользовалась их услугами в прошлый раз и вполне понравилось - по крайней мере отпадают проблемы с оформлением визы для тех кто не из Москвы и не из Питера.

Если кто-от едет в первый раз и есть вопросы - задавайте здесь.

PS: Вот тут из Википедии Достопримечательности Лукки ))
« Последнее редактирование: Май 08, 2008, 10:40:58 от Swan » Записан
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Май 08, 2008, 07:44:34 »

Юлиана, думаю, всем Ваша информация будет очень полезна, спасибо от всех нас  Строит глазки

Кстати, кто как поедет в Лукку? Давайте свяжемся и обменяемся информацией чтобы ехать вместе, а не по одному.

Вообще, это супер - идея: сформировать делегацию членов нашего Форума.
Всецело поддерживаю  Веселый

Поскольку дорога из Москвы со всеми пересадками занимает полдня или целый день, а хочется прибыть к самому открытию (15.00, кажется), придется ехать туда 10-го, обратно 14-го (у меня вариантов нет, у меня доклад в самом начале). Тогда имеем в виде, что до отеля добираемся сами (т.к. их автобусы встречают по приезде лишь 11-го).
 
Насчет маршрута - мне кажется, удобнее всего прибыть в Пизу (по крайней мере, автобусы, которые выделяет Оргкомитет для встречи, ходят до нее как до ближайшего города).
Но можно ехать и через Флоренцию (но на нее тоже нет прямого рейса из Москвы).
До Пизы можно добраться либо самолетом (с пересадкой в Риме, Париже или Мюнхене - я видел несколько маршрутов на www.avantix.ru), либо прилететь в Рим, а потом проехать поездом до Пизы. С точки зрения туризма второй вариант хорош тем, что кто не был в Риме (типа меня) - сможет увидеть Вечный Город, возможно - немного по нему прогуляться.
На всякий случай - сайт http://www.raileurope.com показывает расписание европейских поездов.
 
http://www.raileurope.com/us/rail/point_to_point/results.htm?cobrand=public&fn=fsRequest&c=USD&r=1&F0=Roma&T0=Pisa&nA=1&nC=0&nY=0&nS=0&m0=6&d0=10&t0=afternoon&m1=6&d1=24&t1=afternoon&s=Search
(на этой страничке те поезда, что нам нужны; цены в долларах).
 
Вот еще на том же сайте - кто продает билеты на европейские поезда в России:
http://www.raileurope.fr/murphy/murphy2/where_to_buy-REG.php?country=93 (хотя может быть, если купить билет в поезде - это дешевле).

(эти сайты искал для себя некоторое время назад, а теперь вот могу поделиться Улыбающийся )

ТКБ-сервис действительно стоит привлечь для оформления документов и виз (даю их адрес на правах рекламы: http://www.tkbservice.ru/  Смеющийся ).
А они разве могут помочь в получении визы участникам из других городов? (т.к. сидят-то они в Москве).
« Последнее редактирование: Май 08, 2008, 07:46:06 от udovichenko » Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 09, 2008, 10:00:02 »

Визу они делают без проблем. При этом если ты сам занимаешься оформлением документов для визы, то нужно минимум один раз приехать в Москву в посольство, а если этим занимается турфирма, то личное присутствие и хождения в посольство для получения визы не требуется. В прошлый раз я отсылала им документы и заполненные анкеты и забрала у турагента паспорта с визами и билеты перед вылетом из Москвы. Бумагу из DFSG (confirmation letter) для получения визы они запрашивают сами.
Стоимость их услуг - 40 евро за оформление визы и 50 евро за регистрацию, бронирование билетов, гостиниц и т.д., обеспечение поездки.
Я тоже думаю что удобнее ехать туда 10-го. Посмотрю сейчас рейсы на Пизу и Рим из Москвы. В принципе если наберется побольше народу то турфирма может заказать нам автобус из Пизы 10-го.
Записан
grekova
Рыцарь-защитник
***
Offline Offline

Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Май 09, 2008, 10:18:10 »

Привет, коллеги. ТКБ-сервис предлагает и очень удачно производит регистрацию, заказ и оплату дополнительных дней проживания, оформление виз, заказ билетов для жителей других городов. Во всяком случае, на прошлом DFSG  нас (из Челябинска) они не подвели. Нынче мы с ними созвонились  и они подтвердили готовность к сотрудничеству, в том числе и регистрации, и оформлению виз.
Деньги за оформление визы, за билеты и пр. в прошлый раз мы им переводили банковским переводом. Так что давайте определяться с маршрутом и сроками вылета и возвращения в Москву и собираемся в группу нашего форума! Хороша идея Олега прилететь в Рим утром 10.09. и прогуляться вместе по Вечному городу. До Пизы доедем на поезде, глядя на пейзажи.  Думаю, что на месте билеты будут стоить дешевле.Обратно, мне кажется, надо вылетать 14.09. из Пизы, с пересадкой, может быть, в Риме, а может быть и в другом месте. Это я пока не обдумывала.
Вот такие соображения.
« Последнее редактирование: Май 09, 2008, 08:40:27 от grekova » Записан

C уважением, Грекова
светлана
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 175


наша жизнь - борьба


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Май 10, 2008, 07:24:10 »

Всех приветствую.
Возьмите, пожалуйста, в компанию от Москвы?!
Записан
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Май 11, 2008, 12:38:44 »

Возьмем с большим удовольствием. ))
Я думаю тогда нам надо за эту неделю обсудить общую тактику и предварительное количество человек и числа 20 мая предметно связаться с ТКБсервисом.
Мои предположения
10 сент -  перелет Москва-Рим. Например есть беспосадочный 5.50-7.45. Рано конечно, но другие на 3 часа дольше.
Днем можно походить по Риму, часов в 6-7 поездом поехать в Пизу - переезд 3 часа. Из Пизы заказать автобус до конференции, или такси (из Пизы до места конференции стоит 120 евро)
14 утром автобусом конференции уехать до Пизы (выезд в 8 час, в 9.30 прибытие на вокзал в Пизу), сразу сесть на поезд до Рима и оттуда самолетом до Москвы, либо чуть позже улететь Пиза-Мюнхен-Москва, рейсы в 13.15 и 18.25
« Последнее редактирование: Май 12, 2008, 09:15:34 от Swan » Записан
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Май 11, 2008, 03:17:51 »

10 сент -  перелет Москва-Рим. Например есть беспосадочный 5.50-7.45.
Плохо, что если вылет в 5.50, в аэропорт надо приехать к 3.50 Грустный
Может быть, есть другие прямые перелеты? Как минимум, должны летать как Аэрофлот, так и Alitalia... Главное, чтобы у них были рейсы в нужный нам день...
С пересадкой в Рим лететь действительно не хочется (это ведь и дороже, и тяжелее, и риск опозданий выше...). Тогда можно рассмотреть перелет с пересадкой в Пизу (через Мюнхен, например). Ну, не погуляем по Риму в этот раз...

P.S. Вот, посмотрите еще мой поиск:
http://www.avantix.ru/ru/services/booking/avia/search-results/?GDSService=Air&GDSAction=ShowCommandState&CommandId=2658f3e9-9448-4d61-a384-58329d4f2d9e
Судя по тому, что туда у Аэрофлота и Alitalia совпадает время вылета, похоже, что рейсы - совмещенные. Но зато 4 рейса в день Улыбающийся
Смущает, правда, что обратно предлагается только 1 рейс на 14 сент, остальные - на 15 сент.
Но пока на этот билеты есть...

« Последнее редактирование: Май 11, 2008, 03:26:28 от udovichenko » Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Май 12, 2008, 10:05:15 »

Ссылка с Avantix у меня не открывается. ((

Есть беспосадочный перелет Москва-Рим 8.45-10.45 Обратно Рим-Москва 20.10 - 2.10 Цена билета 325 евро

Есть вот такой вариант: перелет из Москвы в Пизу с посадкой в Риме туда 10-го 8.45-14.35, обратно 14-го 15.14-2.10 Цена билета 345 евро. 
Это все рейсы Alitalia

По времени вылет достаточно удобно. Провести в аэропорту во время пересадки прийдется 3-4 часа, зато полет до Пизы длится 1 час и не надо искать поезд. Можно тогда посмотреть вместо Рима Пизу.

« Последнее редактирование: Май 13, 2008, 07:38:02 от Swan » Записан
светлана
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 175


наша жизнь - борьба


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Май 14, 2008, 11:11:02 »

Вот это, кажется, хороший вариант. А у меня Авантих открылся, там хорошо поиск организован, но почему-то в итоге пишет, что тарифы не доступны.. А я правильно понимаю, что обсуждается вопрос организации групповой поездки через ткб-сервис с оформлением виз, да? Или кто-нибудь уже оформляет визу?
Записан
grekova
Рыцарь-защитник
***
Offline Offline

Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Май 15, 2008, 09:29:43 »

Коллеги, давайте поторопимся с обращением в ТКБ!
Билеты-то дорожают.
« Последнее редактирование: Май 15, 2008, 09:34:39 от grekova » Записан

C уважением, Грекова
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Май 16, 2008, 12:04:55 »

А я правильно понимаю, что обсуждается вопрос организации групповой поездки через ткб-сервис с оформлением виз, да? Или кто-нибудь уже оформляет визу?
Не надо специально ждать друг друга - это может задержать всех.
Просто ТКБ хорошо знает, что на конгрессы народ ездит в большом количестве.
Поэтому можно обращаться туда и говорить: "Кроме меня, будут (есть) еще несколько человек".
Просто надо сейчас, на форуме, тем, кто едет, договориться: каким маршрутом ехать.
Правда, получается такая петрушка: Влад Привольнев сказал мне, что у него может не получиться с поездкой.
Я не знаю свое расписание, т.к. поеду в другой группе (фирма везет...), буду с ними обсуждать детали, видимо, чуть позже.
Остаются, видимо, Светлана, Юлиана и Наталья Михайловна.
Давайте пока будем предполагать, что основной маршрут - через Рим. (из Рима до Пизы - поездом или самолетом).
Но ТКБ является дилером авиакомпаний (как и турфирмы), так что у них могут быть и другие тарифы (в т.ч., более выгодные), и время на раздумья. Т.е., ближе к дате вылета они могут изменить время вылета и т.п. Но начинать разговоры с ними лучше пораньше.
P.S. Я постараюсь "подтянуть" нашу группу к тому маршруту, который будет выбран вами.
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
светлана
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 175


наша жизнь - борьба


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Май 19, 2008, 08:02:24 »

У мен не открывается никак ссылка на ткб-сервис. А нельзя ли выложить телефоны? Кроме того, здесь предлагалось задавать вопросы тем, кто собирается первый раз ехать. Расскажите, пожалуйста, подробнее, как вы через эту фирму оформляли визы, пересылали документы? Заранее спасибо.
Записан
Страниц: 1 2 »
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media Valid XHTML 1.0! Valid CSS!