Diabetic foot - Синдром диабетической стопы
Апрель 23, 2024, 07:09:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Шокирован Проблемы при регистрации? Если Вы не робот - напишите модератору: ovu_short@mail.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 »
  Печать  
Автор Тема: 2-й Международный симпозиум "Диабетическая стопа" Санкт-Петербург, 3-5 окт 2008  (Прочитано 28202 раз)
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« : Февраль 12, 2008, 08:15:50 »

3-5 октября 2008 года в Санкт-Петербуре состоится 2-й Международный симпозиум "Диабетическая стопа: хирургия, терапия, реабилитация"

На 2-м международном симпозиуме будут детально рассмотрены разнообразные аспекты хирургии, ортопедии и реабилитации больных с диабетической стопой, объединяющие хирургов, ортопедов и эндокринологов-подиатров в работе мультидисциплинарного коллектива – диабетическая стопа.

Отдельная часть Симпозиума будет посвящена особенностям пластической сосудистой хирургии, ортопедических реконструкций, заживления ран. Также будут рассмотрены вопросы нейропатии, ортопедической обуви и реабилитации больных с поражением стоп при сахарном диабете.

В симпозиуме примут участие ведущие зарубежные и отечественные специалисты в области диабета.

Научная программа предусматривает лекции ведущих специалистов, устные и стендовые доклады, сателлитные симпозиумы.

Окончание приема тезисов научных работ –  1 июля 2008 г.
Окончание приема заявок на участие - 15 сентября 2008 г.

Адрес страницы симпозиума

http://www.diabfoot.ru/
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2008, 08:18:47 от Swan » Записан
Privolnev
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 224



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Март 02, 2008, 06:47:37 »

Я что-то не нашёл ничего про платные или бесплатные тезисы. Попробую найти спонсора и посетить, это совесем не далеко и может оказаться очень интересно в плане новый контактов и совместных работ
Записан
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Апрель 18, 2008, 08:20:14 »

Дорогие Коллеги,

Кто написал тезисы на DFSG в этом году (или собирался, но не успел отправить) - призываю всех перевести их на родной язык и послать на конгресс по стопе в Питер (www.diabfoot.ru - там ведь прием до 1 июля 08).
Мне кажется, будет полезно, что качественные исследования будут доступны и отечественной аудитории  Строит глазки
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
Privolnev
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 224



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Апрель 19, 2008, 04:30:25 »

Мне пришло подтверждение о постере в Италии!!
Вот даже не знаю радоваться теперь или нет, сразу столько проблем))
Записан
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 19, 2008, 04:45:54 »

Нам тоже пришло ) Мы радуемся.

Олег, а мы хотели именно так поступить, да сомнения взяли - вроде как одно и то же два раза. Нормально будет?
Записан
grekova
Рыцарь-защитник
***
Offline Offline

Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 19, 2008, 08:23:56 »

Всем привет. Олег, подтверждаю Юлианин вопрос к Вам, как члену научного секретариата симпозиума. Удобно ли повторяться?
Записан

C уважением, Грекова
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Апрель 20, 2008, 01:14:06 »

Всем привет. Олег, подтверждаю Юлианин вопрос к Вам, как члену научного секретариата симпозиума. Удобно ли повторяться?
На мой взгляд, ничего плохого в этом нет.
Да, есть норма, что одно и то же не надо посылать на разные симпозиумы (хотя даже иностранные члены DFSG ее иногда нарушали), но здесь все же - разные языки и разные аудитории. Если мы что-то сказали на DFSG, стоит это сделать доступным и российским коллегам, которые к сборнику тезисов DFSG не имеют доступа.
НИЧЕГО плохого в этом не будет, не волнуйтесь Улыбающийся

P.S. Мои сердечные поздравления Владу и всем, у кого приняли тезисы  Веселый
А каких-то особых проблем в связи с этим не возникает. Только найти деньги на дорогу и визу (или ехать в Италию автостопом Улыбающийся )
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2008, 01:15:37 от udovichenko » Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 20, 2008, 03:00:24 »

Если ТКБ-сервис и в этом году будет заниматься отправкой группы на конференцию - то проблем будет еще меньше. В прошлый раз меня их сервис вполне устроил.
Записан
валерий
Странствующий рыцарь
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 12, 2008, 09:54:01 »

Был участников 2симпозиума(2 сообщения) - получил большое удовольствие,спасибо на организацию и информацию.Олег,а когда и какие  планируются встречи на следующий год? и разговор шел о том,что прошедший симпозиум(включая наших специалистов) представляет первое собрание рабочей группы в России по диабетической стопе? Если правильно понял,то должна быть какая - то печатная информация,рекомендации и т.д.
С уважением Кисляков В.А.
Записан
Privolnev
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 224



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Октябрь 12, 2008, 11:48:50 »

Огромное спасибо организаторам симпозиума! Отличные презентации, вокшопы и мн. др. Это лучшая конференция, которую я посетил в этому году. Её материалы я надеюсь могут мне в работе.
Записан
bregva
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 189


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 18, 2008, 11:26:25 »

Всем спасибо за высокую оценку работы симпозиума в Питере! Здесь главная заслуга принадлежит Олегу.
Записан

Бреговский Вадим Борисович
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Октябрь 18, 2008, 02:50:59 »

Спасибо за теплые слова. Улыбающийся Но на самом деле - трудилось много народу, заслуга общая Улыбающийся

Олег,а когда и какие  планируются встречи на следующий год? и разговор шел о том,что прошедший симпозиум(включая наших специалистов) представляет первое собрание рабочей группы в России по диабетической стопе? Если правильно понял,то должна быть какая - то печатная информация,рекомендации и т.д.

Российский конгресс по диабетической стопе пока не стал регулярным мероприятием. Ежегодно он вряд ли будет проводиться, первый был в 2005-м, 2-й в 2008... Так что наверное, следующий будет через 3 года.
В следующем году будут конгрессы эндокринологов (кажется - можно посмотреть на www.endocrincentr.ru), Ассоциация специалистов по хирургической инфекции (РАСХИ) проведет свою конференцию в Институте Вишневского (обычно в ноябре).

Печатная информация этого конгресса - только сборник материалов (тезисы), другого не планировалось пока. Но на www.diabfoot.ru будет появляться некоторая информация (хотя бы фоторепортаж), так что заходите на этот сайт Улыбающийся

В отношении рабочей группы - хотелось бы ее создать Смеющийся
Это пыталась сделать в 2003 г ИВ Гурьева, но ее как-то не поддержали, не понимая, зачем такая группа нужна.
А как раз такая группа могла бы и организовывать регулярные конференции, и выпускать национальные рекомендации по СДС и т.п.
Может быть, в будущем все-таки удастся это сделать.
Если Вам близка эта идея - можете написать Ирине Владимировне (если нужен ее адрес - пришлите мне личное сообщение, я его дам).
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Октябрь 19, 2008, 12:53:25 »

Ура!
Мои впечатления о том, что интересного было в программе конгресса, размещены на сайте Диабет-Net:
http://www.dia-enc.ru/info/news/conference/russia_conference/163/
Как обычно, предлагаю обсудить и обменяться мнениями  Смеющийся
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Ноябрь 16, 2008, 05:46:31 »

Коллеги, еще одна новость:

Фоторепортаж о том, как проходил конгресс,
размещен на www.diabfoot.ru и на www.dia-enc.ru

И там, и там - смотреть в разделе "Галерея"
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
Andrey A
Странствующий рыцарь
*
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноябрь 17, 2008, 03:04:29 »

Хорошие фотографии, спасибо, приятные воспоминания о симпозиуме
Записан
Страниц: 1 2 »
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media Valid XHTML 1.0! Valid CSS!