Diabetic foot - Синдром диабетической стопы
Март 28, 2024, 03:26:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Шокирован Проблемы при регистрации? Если Вы не робот - напишите модератору: ovu_short@mail.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1
  Печать  
Автор Тема: Как лечат диаб.стопу в Австралии (зарисовки) //DF treatment in Australia (photo)  (Прочитано 13806 раз)
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« : Ноябрь 13, 2006, 03:10:47 »

Дорогие Коллеги,
Я решил, что рассказ в картинках о зарубежном опыте, о том, как работают наши коллеги в Австралии, будет интересен.
Фото выложены здесь: http://photofile.ru/users/diafoot/2249021, пароль - DFSG. При просмотре кликайте по фотографиям - так Вы увидите мои комментарии.

В августе этого года мне довелось съездить в Сидней по работе Улыбающийся по приглашению участника DFSG Lindy Begg.
Несколько дней я провел вместе с подиатрами, работающими в городской клинической больнице. Таких больниц в Сиднее 7, эта - самая крупная. Они бесплатные (Public Hospitals). В госпитале, где я был, еще есть университетские базы, научные подразделения и др.
Отделение подиатрии занимается лечением хронических ран нижних конечностей, а также пролежнями и т.п. У них нет своих коек (только перевязочные и диагностические кабинеты), они работают с амбулаторными
больными и делают перевязки больным, лежащим в палатах госпиталя.
В составе отделения нет врачей - только подиатры (фельдшерская специальность), их всего 7-8, и 2 медсестры. Доктора (из хирургии) приходят  на перевязки, если надо вместе посмотреть пациента, дать рекомендации по тактике лечения, назначить антибиотики, и т.п.
Вот, такая вводная информация. А дальше - смотрите сами картинки. Пациенты и их типичные проблемы - во всем мире сходные...
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
Gallen
Участник турнира
**
Offline Offline

Сообщений: 37


хирург


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Ноябрь 15, 2006, 02:02:14 »

Смотрел. Плакал.
Нет, честно - обзавидовался...

Ну вот когда "ангиохирург делает перевязку" на нём такой халат, что жалко выбрасывать - неужели не используют повторно? После обработки...
Записан

Зинченко Владислав Валериевич
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Ноябрь 15, 2006, 02:24:49 »

Ну вот когда "ангиохирург делает перевязку" на нём такой халат, что жалко выбрасывать - неужели не используют повторно? После обработки...
Кажется, используют... Я просто имел в виду под "одноразовым халатом" - доставаемый из упаковки для одной перевязки, в смысле что в этом халате не ходят по коридору, не смотрят других пациентов. В общем-то он может и не стерилизоваться (а просто дезинфицироваться и стираться после каждого использования). Кстати, хирург там, кажется, без перчаток Улыбающийся
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
grekova
Рыцарь-защитник
***
Offline Offline

Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 11, 2007, 09:11:58 »

 Олег, прошу  разрешения включить Ваши очень поучительные австралийские фотографии  (со ссылкой на Вас) в презентацию лекции по синдрому диабетической стопы для студентов ЧелГМА (5 курс) и интернов -хирургов. Если согласны - дайте текст ссылки. Лекция для интернов через 2 дня.
Записан

C уважением, Грекова
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Декабрь 11, 2007, 10:25:36 »

Да, пожалуйста, с удовольствием  Веселый
А какой текст ссылки от меня требуется? Она же вроде в первом сообщении написана...
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
Privolnev
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 224



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Март 02, 2008, 01:23:00 »

Огромное спасибо за ссылку. У меня есть приятель - профессор микробиолог и диабетик из Аделаиды - многое из того что он рассказывает удивительно для меня, бедного провинциального доктора. Могу ли я использовать фото в своих презентациях? Я чиатю лекции о СДС для ФУВ хирургов в Смоленске.
Записан
Страниц: 1
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media Valid XHTML 1.0! Valid CSS!