Diabetic foot - Синдром диабетической стопы
Март 28, 2024, 06:57:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Коллеги, переходите общаться сюда:
https://www.facebook.com/groups/angiopicture/
Группа Angiopicture в Facebook. Закрытая группа, для вступления пишите тамошнему администратору Улыбающийся
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1
  Печать  
Автор Тема: Кто-нибудь применял ДИОКСИДИН внутривенно?  (Прочитано 15482 раз)
Privolnev
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 224



Просмотр профиля WWW
« : Март 02, 2008, 01:09:18 »

Теоретически возможно помочь человеку с тяжёлой формой инфекции вводя внутривенно диоксидин. Есть ли у кого-нибудь подобный опыт? При сепсисе? Лекарственной полиаллергии?
Записан
michmed
Рыцарь-защитник
***
Offline Offline

Сообщений: 69


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Март 10, 2008, 12:00:25 »

Я прошу прощения.
Этому препарату нет места для в\в введения. Никакой пользы ожидать не имеет смысла, в силу неизбежного потенциального вреда.
В настоящее время отсутствуют и доказательства его пользы при местом применении. Рот на замке
Записан

Тевелевич Михаил Яковлевич
Privolnev
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 224



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Март 10, 2008, 03:20:22 »

Я как практический хирург постоянно применяю диоксидин местно в ранах и в полости (остеомиелит, суставы), при пункционном методе лечения артритов и т.п. Хочу сказать что местное действие мне нравится. Я уверен в его эффективности, нет такого Руководства, где бы не сказали пару хороших слов о местном действии препарата.
Но системно нигде кроме книг не видел и не слышал. Очень интересно. Мы прекрасно осведомлены о фирменных антибиотиках из-за огромных сил и средств которые вкладывают компании в их продвижение. Есть любые слепые двойные рандомизированные исследования и мы располагаем большим объёмом информации.
Если бы Пфайзер производил диоксидин мы сейчас по другому к нему относились Улыбающийся
А нежелательные явления есть у любого препарата...
Записан
michmed
Рыцарь-защитник
***
Offline Offline

Сообщений: 69


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 10, 2008, 04:10:04 »

[Mutagenesis induced with dioxidin in the Allium-test]
Study of mutagenic activity of dioxidine by the polyorgan micronuclear method.
The use of the fluorimetric method for studying DNA integrity exemplified by an assessment of dioxidine genotoxicity
« Последнее редактирование: Март 10, 2008, 04:26:43 от michmed » Записан

Тевелевич Михаил Яковлевич
michmed
Рыцарь-защитник
***
Offline Offline

Сообщений: 69


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 10, 2008, 04:52:48 »

нет такого Руководства, где бы не сказали пару хороших слов о местном действии препарата.
Я бы сказал иначе: Нет такого руководства, в котором удалось бы встретить даже упоминание последнего. (книги середины прошлого века и ширпотреб- не в счет)
Здесь около года назад, я декларировал о пользе гипохлорита. Но я изменил свое мнение. Известно, что антисептики с выраженным токсическим эффектом отрицательно влияют на заживление хронических ран. Топические антисептики пока актуальны лишь при синегнойке и кандидах...,имхо.(и не только;))
Если же рана обычная, т.е. нет диабета, ХВН и пр.... то и смысла нет над ней изгаляться - заживет нормально и без агрессивных топических прикладок.
И согласитесь, аргумент типа : "а я сам видел как работает" - не аргумент. А мы здесь все - практические, хирурги в том числе.
Записан

Тевелевич Михаил Яковлевич
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 10, 2008, 05:28:40 »

Смысл в том где бактерицидная концентрация препарата, где токсическая. По идее расстояние между ними - это терапевтическое окно. Для антисептиков бактерицидная концентрация - это либо почти, либо уже токсическая.
Мышьяк тоже теоретически можно вводить внутривенно, только бактерицидная концентрация у него намного превышает токсическую. А говорят какие-то умельцы СПИД берутся им лечить.

 
« Последнее редактирование: Март 10, 2008, 05:34:31 от Swan » Записан
Privolnev
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 224



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Март 10, 2008, 07:33:28 »

В стадийном раневом процессе всему есть место. Другое дело, что у диабетиков наших эта стадийность нарушена, раны замирают на одной из стадий и просто приходиться искать новые перевязочные средства и антисептики. Это очень красиво можно показать на BYRP классификации раневого процесса, которая к сожалению у нас малоизвестна.

Диоксидин упомянут и подробно во многих крупных руководствах по антимикробной химиотерапии.



Записан
Страниц: 1
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media Valid XHTML 1.0! Valid CSS!