Diabetic foot - Синдром диабетической стопы
Март 28, 2024, 03:08:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Коллеги, переходите общаться сюда:
https://www.facebook.com/groups/angiopicture/
Группа Angiopicture в Facebook. Закрытая группа, для вступления пишите тамошнему администратору Улыбающийся
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2
  Печать  
Автор Тема: Положение о кабинете ДС  (Прочитано 40201 раз)
seldem
Рыцарь-защитник
***
Offline Offline

Сообщений: 66



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Январь 11, 2011, 09:46:00 »

Уважаемые коллеги! Хочу спросить есть ли у кого нибудь электронные базы больных в диабет кабинете, мы хотим создать регистр, пытаемся перенять у эндокринологов нашего города его основу! Если кто уже использует подобие расскажи, что за программа или какую можете порекомендовать! так хочется от бумажной волокиты максимально избавиться!!! Улыбающийся Улыбающийся
Записан

С уважением Сергей!
bregva
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 189


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Январь 15, 2011, 03:30:39 »

У нас есть автоматизированнное рабочее место врача-подиатра, те программа, сочетающая свойства регистра и базы данных. Кажется я об этом Вам писал в офф-лайне. Позволяет обсчитывать все отчеты, и тп. Лучше этого я еще ни у кого не видел. Кстати от бумажной волокиты никто не избавлен, тк по закону РФ все должно быть на бумаге и ведение электронных историй болезни не отменяет необходимости бумажного носителя. Любой страховой эксперт вас на этом накроет.
Записан

Бреговский Вадим Борисович
seldem
Рыцарь-защитник
***
Offline Offline

Сообщений: 66



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Январь 15, 2011, 10:25:05 »

Спасибо, Вадим Борисович! А дорогая это программа и как вы ее заказывали, может название скажите? От бумажной волокиты действительно не куда не деться, но в тоже время хочется внедрять электронные способы формирования базы по больным!
Записан

С уважением Сергей!
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Январь 15, 2011, 11:55:15 »

От бумажной волокиты действительно не куда не деться, но в тоже время хочется внедрять электронные способы формирования базы по больным!
Во многих медицинских учреждениях, где используют электронные истории болезни, эта проблема решена так: каждый документ из электронной истории (запись врача, описание ренгтенограммы) распечатывают, и врач его подписывает. Распечатывать стоит в 2 экземпляров: один - пациенту, другой - в архив бумажных карт...
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
seldem
Рыцарь-защитник
***
Offline Offline

Сообщений: 66



Просмотр профиля
« Ответ #19 : Январь 16, 2011, 10:48:27 »

Да Олег, у нас в одной из крупных клиник Поволжья есть такая система "Лотус" называется, но боюсь наш глав врач не согласится покупать этот продукт, вот пока ищу аналоги подешевле, но не менее эффективные!
Записан

С уважением Сергей!
bregva
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 189


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Январь 16, 2011, 01:44:52 »

У всех электронных систем в крупных стационарах и центрах есть один недостаток: распечатка содержания осмотра только на 1 стороне бумаги.
Что представляет собой АРМ подиатра. Да не поймут меня как рекламодателя. Смеющийся Стоимость - 150000 руб. Наверняка должна быть сделана модификация под вашу адресную базу города и области. Основа: карта скрининга и осмотра стопы у больного СД на основании Международного соглашения по СДС 1999 г. + автоматический расчет ИМТ, шкалы тяжести нейропатии НДС, подробный анамнез того, что было отрезано (чекбоксы), автоматический расчет риска на основании того же соглашения, возможность прицеплять графические и иные файлы (я пользуюсь фото стоп, Рг-граммы), можно и ави ангиография - не уверен. Возможность составления отчетов по любым параметрам в любом сочетании, экспорт в Excel. На занесение одного б-го в базу медсестра тратит от 2 до 3 минут. Работает в сети и автономно. Визит может распечатывать, статталон - такая возможность заложена, но мне не нужна. Приспособлена для отслеживания исходов: считает длительность лечения при внесении исхода.
Эта система полностью перевернула мои представления о том какой контингент я лечу, каковы потери больных, эффективность лечения, что присходит с больными с СДС с течением времени.
Свяжитесь с Цветковой Татьяной Лазаревной: novel@novelspb.com
Записан

Бреговский Вадим Борисович
Страниц: « 1 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media Valid XHTML 1.0! Valid CSS!