Diabetic foot - Синдром диабетической стопы
Март 28, 2024, 10:16:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Шокирован Проблемы при регистрации? Если Вы не робот - напишите модератору: ovu_short@mail.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1
  Печать  
Автор Тема: Подскажите - ампутация ноги (Красноярск)  (Прочитано 8939 раз)
Selena
Странствующий рыцарь
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : Декабрь 24, 2008, 11:31:12 »

Здравствуйте!
Очень буду благадарна за помощь и информацию.
Родственнику с СД, всвязи с травмой, ампутировали ногу до голени. Прошло 4 месяца, до сих пор не зажила. Корка, которая должна отвалиться, не отходит (пишу с их слов). Запаха нет. Вчера врач в поликлиннике заговорил о том что нужно резать выше колена, якобы там быстрее заживает. Скажите, неужели это единственный вариант. Родственник курит, как это влияет на заживление? колет инсулин. Конечно, они пойдут на консультацию к другим врачам, но хотелось бы знать Ваше мнение. Какие принимает лекарства, я незнаю, но если кто-то из врачей откликнется, все узнаю. Может посоветуете кто из врачей может помочь сохранить ногу в нашем городе или где-нибудь не очень далеко? Наш город Красноярск. спасибо огромное.
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2008, 07:08:52 от Swan » Записан
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Декабрь 25, 2008, 07:46:09 »

Длительно незаживающая рана культи не является показанием для реампутации. У больных сахарным диабетом заживление сильно замедлено и курение конечно тоже пользы не приносит.
Использован ли весь спектр возможного лечения? Получал ли ваш родственник препараты, улучшающие трофику и кровоснабжение, использовались ли специальные повязки и мази для местного ведения раны?
Записан
Selena
Странствующий рыцарь
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 26, 2008, 11:52:25 »

Спасибо. Сейчас он лежит в больнице. Буду узнавать подробности его лечения.
Записан
Страниц: 1
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media Valid XHTML 1.0! Valid CSS!