Diabetic foot - Синдром диабетической стопы
Март 29, 2024, 02:18:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Коллеги, переходите общаться сюда:
https://www.facebook.com/groups/angiopicture/
Группа Angiopicture в Facebook. Закрытая группа, для вступления пишите тамошнему администратору Улыбающийся
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1
  Печать  
Автор Тема: Стентон Гланц Медико-биологическая статистика  (Прочитано 25880 раз)
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« : Сентябрь 04, 2008, 11:07:34 »

Стентон Гланц Медико-биологическая статистика
Лучшая книга для тех, кто хочет самостоятельно разобраться с базовыми методами статистического анализа.
Распечатать и читать вдумчиво и неторопливо. ))
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2008, 05:18:55 от Swan » Записан
светлана
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 175


наша жизнь - борьба


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Сентябрь 26, 2008, 07:38:28 »

Юлиана, с уважением. Всецело поддерживаю. Спасибо, что выложила. Мечта сбылась..
Записан
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентябрь 27, 2008, 06:51:17 »

А что за мечта была? ))
Записан
светлана
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 175


наша жизнь - борьба


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 06, 2008, 10:08:02 »

Да банальная, собственническая: хотелось ее (книжку Гланца) навсегда заиметь в собственное пользование, искала и по магазинам и везде, и не получалось. А благодаря доброй фее Ю - мечта сбылась, теперь Гланц в компе. 
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2008, 10:10:58 от светлана » Записан
bregva
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 189


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 18, 2008, 11:23:26 »

Всем привет!

Действительно, Гланц это грандиозно, особенно пример с марсианами. Это я понял, а дальше сломался...

Есть еще одна книжка, после прочтения которой трудно серьезно относиться к написанному в России: Клиническая эпидемиология. Основы доказательной медицины. Р.Флетчер, С.Флетчер, Э.Вагнер.  Медиа Сфера, Москва, 1998. Там все проще, понятнее.
Записан

Бреговский Вадим Борисович
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Октябрь 18, 2008, 01:48:14 »

Действительно, Гланц это грандиозно, особенно пример с марсианами. Это я понял, а дальше сломался...
Да, марисане хороши Улыбающийся
Когда я читал Гланца, я уже знал, что есть программа Biostat, созданная под эту книгу. Поэтому математический аппарат и вывод формул в книжке можно было не читать, т.к. программа сама все подсчитает. Осталось только понять, какие методы в каких случаях применяются, и какое значение имеют получаемые результаты.
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 18, 2008, 07:39:39 »

Если нужен биостат, у меня есть, могу выложить, но простенький он слишком, не впечатляет.

Есть еще программа типа биостата - эпиинфо, она есть в свободном доступе и постоянно развивается. Это такой гибрид обработки опросников и базовой статистики.

А насчет того, что программа все подсчитает - лучше все таки разбираться с формулами и разобраться до конца - хотя бы прорешать задачи на калькуляторе. Тогда и работать с биостатом будет намного проще. Правда времени на это обычно нет )))

Насчет Флетчера согласна - это отличная штука в области того, что касаеся дизайна исследования. Статистики там нет. Есть еще несколько книжек по этой теме, Петри и  Сабин, если не ошибаюсь, например. Но там все более реферативно, а в Флетчере разжевано и с примерами.

А насчет российских авторов - возьмите, например, Власова, не в минус будет сказано, но у него практически формально как-то книги написаны. Что-то пользы особой не уловила я. Не знаю почему, но такое впечатление, что в области дизайна и обработки данных нет у нас развития вообще. Все замерло. Как будто математики вымерли.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2008, 07:47:19 от Swan » Записан
michmed
Рыцарь-защитник
***
Offline Offline

Сообщений: 69


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 19, 2008, 06:52:05 »

Доброго времени суток!
Популярный сайт http://www.biometrica.tomsk.ru/
Записан

Тевелевич Михаил Яковлевич
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 06, 2009, 01:06:12 »

Попросили выложить Биостат.
Выкладываю.
Для работы - распаковать архив и запустить файл BIOSTAT.exe
Установка не требуется.
Записан
доктор
Странствующий рыцарь
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 21, 2009, 06:41:45 »

привет! Улыбающийся для обработки данных в своей работе пользовалась книгой О.Ю.Реброва "Статистический анализ медицинских данных" 2006Г. Интересно, просто для понимания.
Мне нужна помощь в лечении пациентки 86 лет с сахарным диабетом 2 типа,  инфицированная трофическая язва на правой стопе с локализацией на латеральной поверхности пятки. на фоне проводимого лечения удалось частично очистить от некротических тканей в глубине появились мелкие грануляции, отделяемое умеренное гнойно-фибринозное - для местного лечения использовались: некролитическая мазь, банеоцин порошок, бранолиндН, что делать дальше. по сахарам компенсирована, по результатам УЗДГ артерий нижних конечностей диабетическая ангиопатия с дефицитом кровотока в дистальных отделах. 
Жду Ваши предложения.
Записан

доктор
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Март 22, 2009, 12:13:57 »

Мне нужна помощь в лечении пациентки 86 лет с сахарным диабетом 2 типа,  инфицированная трофическая язва на правой стопе с локализацией на латеральной поверхности пятки. на фоне проводимого лечения удалось частично очистить от некротических тканей в глубине появились мелкие грануляции, отделяемое умеренное гнойно-фибринозное - для местного лечения использовались: некролитическая мазь, банеоцин порошок, бранолиндН, что делать дальше. по сахарам компенсирована, по результатам УЗДГ артерий нижних конечностей диабетическая ангиопатия с дефицитом кровотока в дистальных отделах. 
Про эту пациентку - создайте тему в разделе "Клинические случаи".
Очень желательны фотографии раны.
И лодыжечно-плечевой индекс, т.к. видимо, речь идет о нейро-ишемической форме СДС, и вероятность заживления в очень большой степени зависит от уровня ЛПИ.
Вы, кажется, работаете в Красноярске?
Реваскуляризацию , если что, Вам может сделать д-р Дмитрий Терсков, который также зарегистрирован на нашем ФОРУМЕ Улыбающийся
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
Privolnev
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 224



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Сентябрь 15, 2009, 03:24:48 »

лечение диабетической стопы в условиях космических полётов))
Записан
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Сентябрь 18, 2009, 12:32:50 »

По-моему, мы общаемся с ботом  Шокирован
Надо бы этого Unfaind удалить вообще
Или предложить ему доказать, что он человек  Смеющийся
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
Страниц: 1
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media Valid XHTML 1.0! Valid CSS!