Diabetic foot - Синдром диабетической стопы
Апрель 20, 2024, 12:11:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Шокирован Проблемы при регистрации? Если Вы не робот - напишите модератору: ovu_short@mail.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 »
  Печать  
Автор Тема: Литература по теме  (Прочитано 49713 раз)
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« : Январь 24, 2007, 11:19:06 »

Дедов И.И., Удовиченко О.В., Галстян Г.Р.
ДИАБЕТИЧЕСКАЯ СТОПА
2005 г.


Книга написана для практических врачей и посвящена актуальной проблеме современной медицины — лечению поражений нижних конечностей при сахарном диабете. Одна из целей книги — представить рекомендации по научно обоснованной медицинской практике в этой сложной области. Подробно изложены патогенез, классификация, диагностика и дифференциальная диагностика, лечение, профилактика, а также организация специализированной помощи при синдроме диабетической стопы.
Для эндокринологов, хирургов, специалистов кабинетов и отделений «Диабетическая стопа», врачей общей практики.


Издательство: ПРАКТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА, 2005 г.
Цена: 132 руб

Купить в магазинах ее сложно, особенно не москвичам, зато можно удобно и без проблем заказать ее в издательстве по этой ссылке (мне по почте пришла в течение недели):

http://www.medprint.ru/catalogue/15/

« Последнее редактирование: Январь 25, 2007, 10:50:18 от Swan » Записан
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Апрель 08, 2007, 02:56:55 »

Книга
СИНДРОМ ДИАБЕТИЧЕСКОЙ СТОПЫ
Клиника, диагностика, лечение и профилактика
авторы: И.И.Дедов, М.Б.Анциферов, Г.Р.Галстян, А.Ю.Токмакова
издана Москва - 1998

Доступна полностью в HTML-формате по адресу
http://dsmu.donetsk.ua/library/stap/cover.htm
Записан
Novak
Гость
« Ответ #2 : Апрель 18, 2007, 09:48:07 »

Книга
В. Б. Бреговский, А. А. Зайцев, А. Г.Залевская, О. И. Карпов, И. А. Карпова, Т. Л. Цветкова

Поражение  нижних конечностей при сахарном диабете.

Москва-Санкт-Петербург
"Диля"
2004

 Цена124 руб.

Издание предназначено эндокринологам,хирургам,ортопедам. Подробно изложены современные взгляды на патогенез синдрома диабетической стопы. Изложена клиника различных  форм СДС, принципы лечения. Особенно хочется отметить главы о выборе ортопедической обуви,  о лечении гнойно-некротических проявлений СДС, о нарушениях биомеханики стоп.
Весьма полезная книга. 263 страницы качественного текста.
С пожеланиями успехов
Novak
Записан
Юлиана Лебедева
Administrator
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 02, 2009, 10:40:04 »

Коллеги, поздравляем Грекову Наталию Михайловну, известную нам, как grekova с выходом ее монографии!

Грекова Н.М. Бордуновский В.Н.
Хирургия диабетической стопы
Медпрактика-М
Москва 2008

Монография предназначена для хирургов, занимающихся лечение диабетической стопой. В ней вы найдете хирургическую анатомию стопы, ряд новых классификаций, хирургическую тактику с детальным описанием техники операций, сведения о вакуум-терапии, пластическом закрытии раны и многое другое.

Издана книга в издательстве Медпрактика М (адрес издательства: Волокаламское шоссе 4, территория МАИ), заказать ее можно будет в интернет-магазине Болеро (как только она там появится, выложу ссылку). Вероятно, также заказать можно будет непосредственно в издательстве, кто заинтересуется - пишите в личку, дам телефоны и майл издателя.
« Последнее редактирование: Январь 02, 2009, 10:44:23 от Swan » Записан
grekova
Рыцарь-защитник
***
Offline Offline

Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 04, 2009, 11:08:20 »

Коллеги. Купить книгу действительно можно в самом издательстве, т. к в магазинах ее пока что нет, тираж - только что из типографии. В издательстве  стоит значительно дешевле, чем в интернет-магазине и  книжнымх магазинах. Издательский дом "Медпрактика-М" Тел. 499-158-47-02, Волоколамское шоссе 4, территория Московского авиационного института , метро "Сокол". Думаю, что нужен предварительный звонок, т.к. на территорию МАИ так просто не попадешь.  Вопросами реализации занимается Наталья Семеновна. По почте они книги не отправляют. Буду благодарна за отзывы  и критические замечания, которые жду с нетерпением.

P.S.Сайт издательства www.medpractika.ru
(добавил О. Удовиченко, не сочтите за невежливость, что пишу в Вашем сообщении Улыбающийся
« Последнее редактирование: Январь 23, 2009, 09:10:56 от udovichenko » Записан

C уважением, Грекова
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Февраль 10, 2009, 10:57:43 »

Коллеги,
Недавно вышла еще одна хорошая книга:

Неотложная эндокринология: Руководство для врачей
Автор(ы) Старостина Е.Г., Потемкин В.В.
Издательство МИА
Год издания 2008
Страниц 400
ISBN 978-5-8948-1694-4

Очень хорошо описано, как вести сахарный диабет в периоперационном периоде.

В Москве пытался купить эту книгу - оказалось непросто...
В Интернет-магазинах - нет на складе, в Медкниге нет, издательство МИА - сменило адрес, а сайта у них нет

В общем, нашел в книжном киоске "Гэотар-Медиа" на территории ММА (ул. Трубецкая, 8, тел. (495)622 96 21.
Если кому очень хочется - пишите в личку, я могу послать по почте (а может быть, издательство Гэотар высылает в другие города  Строит глазки )
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
светлана
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 175


наша жизнь - борьба


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраль 11, 2009, 07:03:15 »

Олег, а тебе удалось книжку Н.М. Грековой добыть?
У меня будет через пару дней!!
Записан
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Февраль 11, 2009, 06:29:44 »

Олег, а тебе удалось книжку Н.М. Грековой добыть?
У меня будет через пару дней!!
Да, мне подарила НМ.
Читаю с большим интересом, от корки до корки Улыбающийся
Думаю, каждый хирург найдет там очень много интересного о том, как предотвратить проблемы, связанные с послеоперационным ведением, как улучшить результаты в целом.
(А не-хирургу - тоже очень много интересного и полезного).
В общем, приятного тебе прочтения!
 Веселый
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
bregva
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 189


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраль 18, 2009, 05:25:57 »

Книга - класс! Читается легко и непринужденно...
Самостийный вакуум-аппарат - это здорово.
Записан

Бреговский Вадим Борисович
светлана
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 175


наша жизнь - борьба


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраль 19, 2009, 09:36:47 »

А я ждала большего. Раздел по хирургии написан как по нотам, хотя и там есть моменты спорные. а что касается классификации и определения, о чем мы спорили с Н.М., - книжка меня не убедила. Предложенная классификация не позволяет четко сформулировать диагноз и не дает непосредственного руководства к действию, только путает. Показания к большим ампутациям, разделения на срочные и отсроченные вмешательства, на мой взгляд, весьма спорны. Понимаю и ни мало не сомневаюсь, что труд физический и аналитический приложен огромный; согласна, текст прост для усвоения хоть профессором, хоть интерном, и все сделано исключительно из желания поделиться своими соображениями и упростить проблему диабетической стопы вновь входящим. Не хочу, чтобы мое мнение было воспринято как осуждение. Перечитаю еще раз.
Записан
Andrey A
Странствующий рыцарь
*
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраль 21, 2009, 05:30:53 »

Где можно книгу найти? в озоне, Болеро ее нет.
Записан
bregva
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 189


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраль 21, 2009, 05:45:56 »

Проблема классификации чего-нибудь - это болезнь отечественной медицины. К сожалению, эта болезнь неизлечима. Действительно, вопрос о классификации в обсуждаемой книге освещен не лучшим образом. Если честно, то я не понимаю, зачем предлагать что-то новое?Все уже сделано и расписано (есть показания к реваскуляризации или нет, есть угроза конечности/жизни или нет и т.д.). Это относится не только к СДС но и к нейропатии и др. Но в остальном это первая книга в России, написанная по СДС хирургами, которую можно читать не хирургу, и все понятно.
Просто надо спокойно отнестись к разделу про медикаментозное лечение, где описаны множество препаратов.... Надеюсь все понимают, что книгу нужно издать, а для этого следует прогнуться перед спонсорами... Это же Россия! Поэтому и медикаментов много там, где их не должно быть. Когда мы писали книгу, тоже с этим столкнулись...
Записан

Бреговский Вадим Борисович
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Февраль 22, 2009, 01:43:51 »

Где можно книгу найти? в озоне, Болеро ее нет.
Попробуйте позвонить в издательство - они, наверное, могут выслать Вам по почте.
В крайнем случае, если соберется несколько желающих, я могу съездить в издательство, выкупить книжки и разослать по городам и весям Улыбающийся
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
Privolnev
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 224



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Март 28, 2009, 04:51:31 »

Жду книгу. В Смоленске нет. Написал в издательство.
Записан
Andrey A
Странствующий рыцарь
*
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Март 28, 2009, 06:00:01 »

Появилась книга в озоне, там ее и заказал, вышло 575 рублей с пересылкой.
Записан
Страниц: 1 2 3 »
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media Valid XHTML 1.0! Valid CSS!