Diabetic foot - Синдром диабетической стопы
Апрель 19, 2024, 08:15:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Шокирован Проблемы при регистрации? Если Вы не робот - напишите модератору: ovu_short@mail.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2 3 »
  Печать  
Автор Тема: Литература по теме  (Прочитано 49706 раз)
Privolnev
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 224



Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Апрель 09, 2009, 09:26:15 »

ни в озоне, ни в книгеру нет...
Записан
Andrey A
Странствующий рыцарь
*
Offline Offline

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Апрель 11, 2009, 10:14:57 »

В Озоне они аннулировали мой заказ, который я оплатил, когда книга была, а затем мне прислали письмо, что у них книги нет, возникла проблема с поставщиками, и мне вернут деньги,  книга в каталоге осталась, но на складе ее нет, наверно действительно нужно попробовать заказать через издательство.
Записан
Privolnev
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 224



Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : Апрель 17, 2009, 08:02:52 »

Издательство ответило мне письмом - ищите на книга ру и озон. Вот такой замкнутый круг. Остаётся надежда на Медкнигу на Фрунзеской, буду в Московске поищу, там чего только нет))
Записан
grekova
Рыцарь-защитник
***
Offline Offline

Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Май 11, 2009, 08:36:05 »

По-моему, книга есть в "Болеро". Кроме того, узнала, что в киоске нашей Мед. академии (Челябинск)есть еще 10 экземпляров. Пишите в "личку". Если очень надо - вышлю.
« Последнее редактирование: Май 15, 2009, 07:34:45 от grekova » Записан

C уважением, Грекова
Privolnev
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 224



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Май 30, 2009, 10:43:00 »

Получил книгу, большое спасибо Наталье Михайловне. Буду изучать. Получил также последнюю книгу Липски.
Записан
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Июнь 04, 2009, 01:07:36 »

Вышла еще одна интересная книга - "Практическая эндокринология" (ред. Г.А.Мельниченко). Я там писал раздел "Сахарный диабет".
Надеюсь, что многие смогут найти в книге полезное для себя.
Можно заказать через Интернет - вот здесь:
http://www.medprint.ru/dev/show.php?laremarque=record&vet=rendom&id_c=&BId0=154&id_m=1&see=root&reserv=154&revision=menuright&title=%CF%D0%C0%CA%D2%C8%D7%C5%D1%CA%C0%DF%20%DD%CD%C4%CE%CA%D0%C8%CD%CE%CB%CE%C3%C8%DF
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
Privolnev
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 224



Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : Октябрь 08, 2009, 04:50:41 »

Сегодня увидел в специализированном книжном магазине при смоленской медакадемии книгу Грековой. Спросил покупают ли? Ответили - остался последний экземпляр! Поздравляю! Книга действительно заслуживает внимания, рекомендую всем хирургам.
Записан
Privolnev
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 224



Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : Октябрь 24, 2009, 09:47:49 »

Кто-нибудь приобрёл "2nd edition A Practical Manual of Diabetic Foot Care" Edmonds, Foster ?
Записан
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : Май 30, 2010, 12:58:49 »

Коллеги, не сочтите мою саморекламу неэтичной  Смеющийся
Но у нас с Натальей Михайловной большая радость: наконец-то вышла наша совместная книга "Диабетическая стопа"
Доступна здесь:
http://www.medprint.ru/dev/show.php?laremarque=record&vet=rendom&id_c=&BId0=330&id_m=1&see=root&reserv=330&revision=menuright
Она является продолжением и логическим развитием "Диабетической стопы" 2005 года (Дедов, Удовиченко, Галстян), но издана в качественном и полноцветном варианте, поэтому стоит дороже  В замешательстве
Но думаю, что те, кто купит ее - не пожалеют об этом  Показать язык
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
grekova
Рыцарь-защитник
***
Offline Offline

Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Июнь 07, 2010, 07:57:35 »

Коллеги, действительно, радость большая. Подтверждаю. Хотя книжку еще в руках не держала - больно далеко издательство. Жду с нетерпением отзывов.
Записан

C уважением, Грекова
bregva
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 189


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Август 08, 2010, 05:08:36 »

Отзыв - с удовольствием!
Это лучшее, что было написано по нашей теме в России. Это действительно руководство для врача, а не тешащая самолюбие автора методичка или вариации на тему "нашего опыта..." Она читается, как пьется хороший французский коньяк.
Особенно хороша фраза в самом начале, в разделе по доказательности, которую, естественно, сотрудники наших многочисленных кафедр вряд ли прочтут (это хорошо для авторов)! Эта фраза очень близка по духу тому, что я сказал в докладе на стопе 2008 в Питере, только сформулирована нежно и более вежливо.
Эта книга действительно стоящая вещь, после прочтения которой остается ощущение, что может быть, еще не все в этой стране потеряно, и есть действительно стоящие и умные люди, способные не только ясно мыслить и накапливать эрудицию в себе, но и изложить так, что приятно читать.
Огромное спасибо авторам.
Записан

Бреговский Вадим Борисович
Privolnev
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 224



Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : Сентябрь 03, 2010, 09:45:49 »

Ух ты! То есть Ух Вы!
Буду книжицу искать
Записан
Липин
Странствующий рыцарь
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Сентябрь 21, 2010, 01:02:41 »

В. М. Бенсман Хирургия гнойно-некротических осложнений диабетической стопы : руководство для врачей. -
 Медпрактика-М, 2010. - 471 с.
имеется в продаже в инете и в магазине. Цена около 1000 руб. Очень серьёзное и ценное руководство. Рекомендую.
Записан
Privolnev
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 224



Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : Сентябрь 23, 2010, 09:36:09 »

Звучит, очень внушительно.
кто-то уже прочитал? я ещё пока даже последнюю книгу Удовиченко/Грековой не нашёл((
Записан
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : Февраль 09, 2014, 02:47:29 »

Коллеги, извините за само-пиар...
Но хочу поделиться радостью от того, что наша статья о результатах педографии внутри каста вышла-таки:
http://www.diabeticfootjournal.co.uk/journal-content/view/total-contact-cast-efficacy-in-diabetic-foot-ulcers-clinical-and-pedographic-points-of-view/?preview
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
Страниц: « 1 2 3 »
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media Valid XHTML 1.0! Valid CSS!