Diabetic foot - Синдром диабетической стопы
Март 28, 2024, 04:03:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Шокирован Проблемы при регистрации? Если Вы не робот - напишите модератору: ovu_short@mail.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: « 1 2
  Печать  
Автор Тема: С чего начинается СДС?  (Прочитано 28049 раз)
grekova
Рыцарь-защитник
***
Offline Offline

Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Май 15, 2009, 07:03:31 »

Как ни назови, конечно, лечим и профилактируем одинаково! Так что и говорить не о чем? Воля ваша, чего же тогда и тему поднимать? Однако... взвешенных ответов на мои аргументы я не услышала.
« Последнее редактирование: Май 15, 2009, 07:32:04 от grekova » Записан

C уважением, Грекова
светлана
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 175


наша жизнь - борьба


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Май 18, 2009, 04:58:18 »

Вашим аргументом, на который пришлось бы отвечать, были бы цифры: у больных, названных СДС вне острой хирургической патологии, выполнено ХХ ампутаций/реваскуляризаций/ортопедических реконструкций, а у больных, названных группой риска, - соответственно ХХХ.
Записан
grekova
Рыцарь-защитник
***
Offline Offline

Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Май 18, 2009, 09:50:33 »

Термином "группой риска" мы не пользуемся. Мы  называем  поражения нервов, сосудов и\или костей на стопе  (в том числе и вне острой хирургической патологии) - СДС. Следовательно, сравнивать не с чем. Давайте сравним с вашими данными. Я имею ввиду "Группу риска". Может получиться статья.
Записан

C уважением, Грекова
Privolnev
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 224



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Июнь 22, 2009, 04:19:09 »

))
Записан
светлана
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 175


наша жизнь - борьба


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Июнь 30, 2009, 01:52:23 »

Наталья Михайловна, я согласна. Дабы мне стало очевидно и наглядно, как всему обществу, что нейропатия, деформации, ангиопатия БЕЗ имеющегося раневого процесса (язвы, раны, акрального некроза и пр) заслуживают того, чтобы называться СДС (по Дедову) или "СДС вне острой хирургической патологии" (как Вы предлагаете), а не "группой риска", готова собрать интересующие данные по этой группе риска. С Вашей стороны должны быть данные по лечению больных с СДС вне острой хирургической патологии. Если показатели внимания и заботы врачей в Вашей группе больных будут выше, чем в моей, я признаю объективность Вашего подхода и буду всем своим больным с тех пор правильно писать диагноз.
Записан
Страниц: « 1 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media Valid XHTML 1.0! Valid CSS!