Diabetic foot - Синдром диабетической стопы
Март 29, 2024, 05:23:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Коллеги, переходите общаться сюда:
https://www.facebook.com/groups/angiopicture/
Группа Angiopicture в Facebook. Закрытая группа, для вступления пишите тамошнему администратору Улыбающийся
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1
  Печать  
Автор Тема: Где сделать ПЭТ в Москве?  (Прочитано 21618 раз)
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« : Октябрь 20, 2009, 12:17:27 »

Коллеги, если вдруг кому надо сделать ПЭТ (позитронную эмиссионную томографию)  Строит глазки
В Москве можно здесь:

Клиническая больница № 1 УДП РФ
(495) 441-84-11

Кажется, в Питере тоже есть аппарат...
А в Москве - кажется, еще где-то есть...

Это я разместил к тому, что методы, которые у нас воспринимаются как "недоступные в России", быстро становятся реальностью сегодняшнего дня. И если больной приносит на прием картинки - приходится их как-то интерпретировать...  Шокирован
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
grekova
Рыцарь-защитник
***
Offline Offline

Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Октябрь 20, 2009, 08:53:53 »

У нас ПЭТ скоро запустят - заканчивают "настраивать". Опыта никакого. Расскажите.
Записан

C уважением, Грекова
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Октябрь 24, 2009, 10:52:42 »

У нас ПЭТ скоро запустят - заканчивают "настраивать". Опыта никакого. Расскажите.
Да мне кажется, у всех "опыта никакого".
Ну, известно, что ПЭТ позволяет визуализировать метаболизм - насколько активны процессы в тех или иных зонах.
В неврологии/психиатрии это позволяет увидеть активность различных зон мозга,
В других областях главная ценность  - диагностика опухолей.
У наших стопных больных, насколько я понимаю, основное - это диагностика артропатии Шарко в неясных случаях.
Я вот что "нарыл": "Недавно получены данные о том, что это исследование не только обладает 95%-ной чувствительностью при ДОАП в рентгенонегативной стадии, но и позволяет с достаточно высокой надежностью дифференцировать ДОАП от остеомиелита [Hopfner, 2004].
Hopfner S, Krolak C, Kessler S, Tiling R, Brinkbaumer K, Hahn K, et al. Preoperative imaging of Charcot neuroarthropathy in diabetic patients: comparison of ring PET, hybrid PET, and magnetic resonance imaging. Foot Ankle Int 2004; 25:890–895.
Можно посмотреть в Medline, что это было за исследование.
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
Страниц: 1
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media Valid XHTML 1.0! Valid CSS!