Diabetic foot - Синдром диабетической стопы
Март 29, 2024, 12:39:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Коллеги, переходите общаться сюда:
https://www.facebook.com/groups/angiopicture/
Группа Angiopicture в Facebook. Закрытая группа, для вступления пишите тамошнему администратору Улыбающийся
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1
  Печать  
Автор Тема: Международный симпозиум DF Нидерланды 2011  (Прочитано 14155 раз)
AASutyagin
Участник турнира
**
Offline Offline

Сообщений: 46



Просмотр профиля
« : Январь 24, 2011, 03:13:15 »

http://www.diabeticfoot.nl/content/view/44/66/
Уважаемые участники форума! Участвовал ли кто нибудь в этом симпозиуме в прошлые годы, или может собирается поехать в 2011? Хотел бы узнать особенности (потенциальные проблемы?) с оплатой, переездами, размещениями. Заявку подал, собираю чемодан...
Записан
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Январь 26, 2011, 11:28:39 »

Добрый день!
Я тоже надеюсь поехать (будет приятно встретиться Улыбающийся, в прошлые годы участвовал, и некоторые другие форумляне - тоже.
Это весьма уважаемый и крутой конгресс по ДС, проходит каждые 4 года в одном и том же месте, на фоне красивой природы...
Основная проблема - в отличие от DFSG, организаторы обычно никого не спонсируют (хотя можно пытаться получать гранты для студентов или аспирантов - хотя у них, кажется, рег.взнос и так ниже).
С переездами там все хорошо, т.к. находится это недалеко от Амстердама с его аэропортом, для участников конгресса организуются бесплатные автобусы на прилете.
С размещением.... Это все проходит в одном специально построенном конгресс-центре, где все под рукой: и аудитории, и гостиница, и даже поесть можно вечером. Вокруг - довольно малолюдный сельскохозяйственный регион, но в гостинице дают бесплатно велосипеды. Возможно, есть риск такой "засады": если регистрироваться слишком поздно, могут поселить не в конгресс-центре, а в в близлежащей деревеньке (там есть гостиница), будет не очень удобно. Но это тоже не большая проблема Улыбающийся
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Май 16, 2011, 08:58:36 »

Добрый день, Коллеги!

Ура, мы побывали на этом форуме!  Строит глазки
Насколько я понимаю, с форума были трое: Mrs.Gracheva, bregva и я. Хотя может быть, я кого-то не посчитал Улыбающийся

Я надеюсь, что когда приведу в порядок свои мысли и выкрою хоть каплю свободного времени, напишу о своих впечатлениях....
Возможно, до меня это сделают коллеги, бывшие там  Строит глазки
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Июль 07, 2011, 10:45:41 »

Дорогие Коллеги,
пока я собирался выложить свои впечатления о прошедшем конгрессе (начал выкладывать в этой теме: http://www.dfoot.ru/forum/index.php?topic=808.0),
организаторы выложили ВСЕ на своем сайте:
Они выложили все тезисы, и все презентации!!!

Я даже в легком шоке Улыбающийся
В общем, приятного прочтения тем, кто знает этот язык....

Возможно, будут у кого мысли по поводу прочитанного - делитесь Улыбающийся
« Последнее редактирование: Июль 19, 2011, 11:39:39 от udovichenko » Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Сентябрь 18, 2011, 06:57:10 »

Коллеги, в дополнение к своим впечатлениям от конгресса, хочу поделиться еще кое-чем интересным, что обнаружилось при прочтении сборника тезисов. Текст многих тезисов есть на сайте (http://www.diabeticfoot.nl/content/view/17/41/), поэтому я указываю только их номера. Итак:

OL48: Группа W.Jeffcoate (Великобритания) проводила рандомизированное многоцентровое исследование (всего 317 пациентов), в котором сопоставлялась эффективность различных повязок: простой атравматичной (NA dressing, аналог привычного нам Атравмана), атравматичной с мазью Бетадин (Inadine) и повязки из гидрофильного волокна (Aquacel (как Silvercel, только без серебра)). Часть результатов опубликована ранее, и согласно им, эффективность этих средств достоверно не различается (т.к. дорогой Aquacel не доказал своих преимуществ перед дешевым NA dressing). Проведен дополнительный анализ, посвященный вероятности развития раневой инфекции на фоне применения изученных повязок. Неожиданно этот показатель оказался максимальным в группе Inadine (единственной повязки с антибактериальными свойствами из всех трех). Авторы делают вывод о том, что «нет данных, подтверждающих способность йод-содержащих антисептиков при длительном использовании предотвращать раневую инфекцию, и возможно, что эти препараты даже повышают риск инфекции».
Важно и то, что риск раневой инфекции не зависел от привлечения пациента или лиц, осуществляющих уход, к выполнению перевязок (в разных центрах это практиковалось у 22-82% больных), но зависел от частоты смены повязки: было показано, что смена ее реже 3 раз в неделю повышает риск раневой инфекции.

OL47: В Италии проведено рандомизированное исследование по лечению «нейропатических язв голеней» при СД. Примечательна сама постановка вопроса о язвах голеней (то, о чем так долго говорили большевики, хе-хе…): при отсутствии признаков явной венозной недостаточности (по допплеру) язва голени рассматривалась не как проявление ХВН, а как осложнение сахарного диабета (или, по крайней мере, имеющая смешанный генез).

OL41: Британские товарищи придумали альтернативу монофиламенту (который, хотя и не дорог, но требует регулярной замены). Подробности можно посмотреть здесь: http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=1501672&postcount=36

L02: Для развивающихся стран сейчас действует программа IDF под названием «Step by Step». В постерных сессиях, посвященной развивающимся странам и организации помощи при СДС, есть несколько постеров из разных стран о ее реализации. Составные компоненты этих шагов описаныв постере L02 из Пакистана. Это все может пригодиться нам – при создании систем диабет-стопной помощи в тех регионах России, где с этим совсем туго…

« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2011, 07:11:38 от udovichenko » Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Февраль 12, 2012, 09:26:07 »

Коллеги, прочитанные на этом конгрессе лекции теперь опубликованы в виде статей.
Цитировать
The Proceedings of the ISDF 2011, Noordwijkerhout, including all the IWGDF systematic review-, expert opinion-  and guidelinearticles are published (page 116-237 of

DMRR; Volume 28, Issue Supplement S1 Pages 1–237, February 2012 ) on line:
http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/dmrr.v28.S1/issuetoc

The hardware document will be published soon.

Thank you once more for your great contribution to get this published in such a short period!

Please distribute this to your colleagues as much as possible.

With best regards,
Karel Bakker
Очень полезное чтение и способствующее профессиональному росту чтение, рекомендую!
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
Privolnev
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 224



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Февраль 13, 2012, 09:09:49 »

Спасибо, Олег, за ссылку!
Записан
Страниц: 1
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media Valid XHTML 1.0! Valid CSS!