Diabetic foot - Синдром диабетической стопы
Март 29, 2024, 09:34:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Шокирован Проблемы при регистрации? Если Вы не робот - напишите модератору: ovu_short@mail.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 »
  Печать  
Автор Тема: Симпозиум "Инновационные технологии в лечении диабетической стопы" Санкт-Петербург, 26 мая 2012  (Прочитано 43945 раз)
bregva
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 189


Просмотр профиля
« : Декабрь 28, 2011, 04:14:04 »

Уважаемые коллеги!
Тут почти хаотично назрела конференция по СДС в мае... Образно говоря, благодаря подключению Ирины Владимировны Гурьевой скромное местное мероприятие неожиданно превратилось в нечто глобальное. Не конгресс конечно, но все таки...
Попробовал прицепить информационное письмо. Будет состоять из 2 частей: нейропатия и стопа. Хочется, чтобы в стопной части больше было про КИНК и состояние, пограничное с ним... вообще про нейроишемическую стопу.
Думаю, может интересно получиться. Программа еще не устоялась
На вопросы с удовольствием отвечу.
Записан

Бреговский Вадим Борисович
seldem
Рыцарь-защитник
***
Offline Offline

Сообщений: 66



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Декабрь 29, 2011, 12:09:19 »

Уважаемый Вадим Борисович! А в какие числа мая планируется конференция?
Записан

С уважением Сергей!
Privolnev
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 224



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Декабрь 30, 2011, 12:00:01 »

Информационное письмо не загружается(
Записан
bregva
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 189


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 30, 2011, 01:28:48 »

26 мая день стопы
Пробую прицепить снова
Записан

Бреговский Вадим Борисович
bregva
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 189


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 30, 2011, 01:31:04 »

Ну не ладно у меня с техникой...
26 мая 2012 года
                                                                                                            


Инновационные технологии
в лечении диабетической стопы


ОРГКОМИТЕТ СИМПОЗИУМА                                                              Сопредседатели: Бреговский В.Б., д.м.н.; Гурьева И.В. профессор; prof. Robert Frykberg (USA), Dr. Karel Bakker (Netherlands)
Научный секретариат: Бреговский В.Б., д.м.н.; Бубнова Н.А., профессор; Вавилов В.Н., профессор; Гурьева И.В., профессор; Земляной А.Б., профессор; Сорока В.В., профессор
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ГОСТИ СИМПОЗИУМА                  
Prof. Solomon Tesfaye (UK), Dr. Karel Bakker (Netherlands), Prof. Alexandra Jirkovska (Czech Republic),
Prof. Robert Frykberg (USA)
ЦЕЛЬ СИМПОЗИУМА                                      Целью симпозиума является освещение проблем, связанных с ростом наиболее грозного осложнения сахарного диабета – синдрома диабетической стопы. По данным Международной Диабетической Федерации в мире каждые 25 секунд у больного сахарным диабетом проводится ампутация нижней конечности.
Основными направлениями работы симпозиума будут диагностика и  лечение диабетической полинейропатии, как одного из главных факторов риска синдрома диабетической стопы, современные технологии активного ведения диабетических поражений стоп и вопросы, связанные с современными подходами к лечению критической ишемии. Будут обсуждаться проблемы, связанные с реваскуляризацией,  возможностью применения клеточных технологий при лечении хронической артериальной недостаточности. Планируется представление русской версии новых дополнений к Международному соглашению по диабетической стопе (2011 г.), сайт - http://www.diabfoot.ru, секретариат - ООО «Глобал Экспресс», olga@globex-co.ru. В симпозиуме примут участие ведущие зарубежные и отечественные специалисты.

НАУЧНАЯ ПРОГРАММА                                 
Научная программа будет включать лекции ведущих специалистов, устные доклады.
Основные научные направления для обсуждения:

   Диабетическая нейропатия
   Местное лечение ран
   Способы разгрузки стопы
   Клеточная терапия      Антибактериальная терапия
   Хирургическое лечение
   Хирургическая реваскуляризация
   Эндоваскулярная реваскуляризация











УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ И ФОРМА ОПЛАТЫ                           
На сайте http://www.almazovcentre.ru/новости/мероприятия в разделе 24-26 мая 2012 года Всероссийская научно-практическая конференция c международным участием «Инновационные технологии в диабетологии и гематологии»
ТРЕБОВАНИЯ К ТЕЗИСАМ                                 
Тезисы подаются в электронном виде на адрес: conference@almazovcentre.ru. Оформление тезисов – согласно единым требованиям на сайте конференции http://www.almazovcentre.ru/новости/мероприятия. Отбор тезисов для представления в виде докладов и публикации в материалах Симпозиума производится Научным Секретариатом. Окончание приема тезисов научных работ – 1 апреля 2012 г.
Записан

Бреговский Вадим Борисович
Privolnev
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 224



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Январь 10, 2012, 02:05:55 »

Я вместе со студентами подготовлю тезис и обязательно вышлю. Нужно вовлекать в знания о СДС новых людей! Для кого-то это может стать началом большой научной жизни.
Записан
светлана
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 175


наша жизнь - борьба


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 21, 2012, 09:35:26 »

Ааааааааа, супер.
Питер, в мае, день стопы..
Ребята, соберемся!!
Записан
Константин
Рыцарь-защитник
***
Offline Offline

Сообщений: 51


Работаю во внутренних органах


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 29, 2012, 06:04:05 »

Тоже хочу. Пойду потрясу руководство и спонсоров. Ну и тезисы конечно. Кто еще планирует?
Записан

С уважением, Константин Сивожелезов.
seldem
Рыцарь-защитник
***
Offline Offline

Сообщений: 66



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 26, 2012, 05:03:40 »

А во сколько регистрация и как по часам распределены доклады? просто нужно решить каким рейсом лететь.
Записан

С уважением Сергей!
bregva
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 189


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Апрель 07, 2012, 04:46:28 »

Официальная программа будет вывешена числа 16 апреля. Предварительно следующее: 25 с 14.00 2 сателлита по нейропатической боли и по нейропатии, в перерыве между которыми 3 доклада по лечению нейропатии, ишемии.
26 все начинается с 9.00 и до 18.00 Похоже будет 2 параллельных секции
Записан

Бреговский Вадим Борисович
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Май 27, 2012, 01:16:34 »

Дорогие Друзья,

Поскольку многие из нас были на этой конференции, предлагаю поделиться впечатлениями Улыбающийся
Мои - очень позитивные, расскажу чуть позднее...

Что кому понравилось, что нового узнали?
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
светлана
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 175


наша жизнь - борьба


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июнь 05, 2012, 07:45:35 »

Мне начинать, видимо..
Мне секция по стопе в Петербурге понравилась значительно больше, чем всё то, что удалось посетить на EWMA в Вене. Почему? Во-первых, потому что все свои, знакомые, родные лица. Общенья с единомышленниками получилось много. Во-вторых, даже если ничего принципиально нового мы не услышали от зарубежных лекторов и авторов, то послушать еще раз о современных возможностях лечения в таком великолепном исполнении, как Соломон Тесфайе и Роберт Фрикберг это сделали, - было точно не лишним. Очень обстоятельно и понятно, глубоко и в то же время сжато рассказала про клеточные технологии и ЧБА Александра Жирковска, тоже зародив ряд идей. Наши ведущие звезды - Олег Удовиченко, Вадим Бреговский, - показали нам, как можно суметь собрать и проанализировать данные по работе КДС. Это важно, поскольку появляется не только ясная статистика, но и некоторые стратегические моменты во взаимодействии разных учреждений обнаруживаются и находят свое решение. Ну, и конечно, невозможно было не отреагировать на доклад доктора Мизина из Ханты-Мансийска. Теперь мы знаем, что там не только биатлоном занимаются, там КДС организован рентгенхирургами! Улыбающийся) Если конструктивно, то, конечно, СПАСИБО за этот доклад. Спасибо, потому что сердце радуется, что на территории большой страны появился еще один регион с энтузиастами-единомышленниками, заинтересованными в оказании помощи больным с СДС. Большая работа проделана, еще больше предстоит сделать. Я этот доклад не могу комментировать. Просто - молодцы, спасибо.
Вот такие впечатления.
Записан
bregva
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 189


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июнь 05, 2012, 11:25:11 »

мне приятно, ведь Мизина пригласил я на доклад.
Что не удалось - так это регламент. Наша вина, но и г-на Фрикберга. Выясниловсь, что он накогда не соблюдает регламент.
Недооценен доклад Ульяновой. Я его видел в более спокойном исполнении в Москве - это не менее интересно чем Фрикберг.
Фантастическая лекция Соломона про полинейропатию. Вот это действительно шедевр.
Очень красивая лекция у Олега была в пятницу по доказательной базе в лечении ишемии.
Секция по стволовым, где я пытьался руководить - тоскливая и по качеству докладов и по впечатлению о теме.
Доклад Жирковской --- разные впечатления....особенно со стволовыми...
Разочаровал доклад по эмболиям...
Записан

Бреговский Вадим Борисович
seldem
Рыцарь-защитник
***
Offline Offline

Сообщений: 66



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июнь 06, 2012, 02:44:22 »

На мой взгляд конференция прошла очень хорошо! Спасибо организаторам.
Понравилось выступление М.С. Богомолова 24 числа по местному лечению язв при СДС, очень приближено к жизни, разбирались конкретные случае и конкретные подходы с использованием современных повязок.
25 числа был отличный доклад Олега Викторовича по доказательным подходам в лечении ишемической формы, скажу, что было после этого долгое обсуждение в кулуарах и коллеги с которыми я общался были едины во мнении - мало у нас используют доказанные эффективные методы, и хороошо бы проводить свои рандомизированные исследования- думаю форумчанам это вполне было бы под силу. Особо понравился мастер класс Вадим Борисовича по нейропатии (вот хорошо бы вы в Казани провели что нибудь подобное))) Улыбающийся!
26 числа - могу только перечислить какие доклады были интересны - по эпидемиологии СДС, Вадим Борисович здорово показал ситуацию у нас в стране в разрез с официальной, хорошо если бы вы еще и статью в ведущие журналы направили. Доклад был просто смелый политически!!! Доклад Тесфайе был отличным по доказательному лечению нейропатии! Также я был впечатлен докладом Бем, наших чешских коллег по лечению личинками мух, никогда бы не подумал что в Европе, такие казалось бы не эстетичные методы лечения, не официально сам несколько больных так вел, но теперь можно будет обоснованно рекомендовать пациентам, хотя метод скажу не лицеприятный со стороны но очень действенный!
К сожалению не смог послушать доклад Мизина, вечером был уже самолет, надеюсь коллеги поделятся информацией, а еще лучше если автор сам напишет несколько слов!
P.S. так же хочу отметить, что было не менее приятно в живую пообщаться с форумчанами, которые были на конференции.
Записан

С уважением Сергей!
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Июнь 10, 2012, 11:10:58 »

Уважаемые Коллеги, хочу тоже поделиться своими впечатлениями.
И тоже сказать большое спасибо организаторам за очень полезное мероприятие!
Решил написать о том, что было самым интересным и новым для меня:
1. По применению стволовых клеток, как это И принято в современной медицине, идут (и частично завершены) плацебо-контролируемые исследования (RESTORE-CLI и PROVASA - все желающие могут посмотреть результаты в Medline
2. Из лекции Соломона Тесфайе: альфа-липоевая кислота все еще НЕ одобрена для применения при диаб.нейропатии в Великобритании и США. От него же: "в 2005-2012  г.г. проходили испытания ряда препаратов против болевой нейропатии (включая АЛК, каннабиноиды, бенфотиамин, актовегин и др.), но из них подтвердился эффект лишь у прегабалина и дулоксетина".
С другой стороны - процитированное Вадимом Бреговским немецкое обсервационное исследование AND. В нем применения АЛК было достаточно для контроля нетяжелых нейропатических болей.

3. Очень ценны эпидемиологические данные Вадима о контингенте Территориального диабетологического центра (СПб) - надо публиковать!!!

4. Респект Ханты-Мансийску:)

5. Хорошая фраза прозвучала у Карла Бэккера: "Экспертные рекомендации подобны дорожной карте, которая указывает, куда двигаться. Их реализация на практике - как путешествие  по реальному миру"

6. Вадим Бреговский упомянул в комментариях о том, что "частая проблема гемодиализных пациентов - тромбоз плантарной дуги или пальцевых артерий". Я нередко  видел у гемодиализных, что как бы нейропатическая язва имеет черный струп как НИ... Но мы их расценивали как нейропатические на основании кровотока на уровне лодыжек :-о
В общем, "давай подробности!" Улыбающийся Где можно почитать, какие методы диагностики в практике?
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
Страниц: 1 2 3 »
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media Valid XHTML 1.0! Valid CSS!