Diabetic foot - Синдром диабетической стопы
Март 29, 2024, 11:29:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Шокирован Проблемы при регистрации? Если Вы не робот - напишите модератору: ovu_short@mail.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1
  Печать  
Автор Тема: Проект многоцентрового исследования "Катамнез реваскуляризированных пациентов"  (Прочитано 17187 раз)
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« : Апрель 09, 2013, 11:42:24 »

Коллеги,
кому-то я это рассказывал по почте, кому-то нет... Поэтому пишу в общем доступе, чтобы все желающие могли присоединиться:

Я хочу Вас пригласить к участию в многоцентровом исследовании "Частота и причины неблагоприятных исходов лечения СДС у больных, перенесших реваскуляризирующие вмешательства". Мы его задумали с доктором А.Мизиным из Ханты-Мансийска и приглашаем всех присоединиться.

Идея такая: каждый центр включает в исследование всех своих больных, подвергнутых реваскуляризации (включая неудачные попытки) в течение года.
Основная конечная точка - исход лечения СДС через 1 год после реваскуляризации (заживление, малая амп.с заживлением, отсутствие заживления язвы, малая амп.без заживления, высокая ампутация, смерть). Если пациент постоянно не наблюдается, эту информацию надо получить по телефону.
В течение года дополнительных действий с больным исследование не предусматривает (но если пациент наблюдается постоянно в вашем центре - может фиксироваться некоторая информация о нем в течение года, хотя вы имеете право не фиксировать ее).

Основная цель состоит в следующем: по опубликованным данным моим и А.Мизина, после реваскуляризации благоприятный исход наблюдается у 60% больных. Это значительно лучше, чем у отказавшихся от операции, но 60% - все же не очень хороший показатель.
Поэтому надо понять, что надо улучшить (в самих реваскуляризациях, или же в последующем ведении), чтобы повысить результативность лечения у этих больных.

Думаю, что полученные данные будут интересны, и будет сделана публикация с включением (естественно!) всех участников в авторы.
Персональные данные пациентов в другие центры не передаются.

Если Вам интересно участие,  и Вы чувствуете, что вы в силах участвовать в проспективном исследовании в течение 2 лет (1 год включения + 1 год наблюдения) - то пишите в личку, я вышлю протокол исследования и CRF.

Можно немного сократить сроки участия, включив всех больных, которые уже реваскуляризированы за последние полгода - тогда работа закончится через 1.5 года.


Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
AASutyagin
Участник турнира
**
Offline Offline

Сообщений: 46



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Апрель 10, 2013, 09:45:18 »

C удовольствием поучаствуем. Протокол ещё не разрабатывали?
Записан
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Апрель 10, 2013, 11:07:15 »

Протокол уже разработан...
Давайте я Вам вышлю на почту файлы для ознакомления (в профиле вроде адрес у Вас указан).
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
AASutyagin
Участник турнира
**
Offline Offline

Сообщений: 46



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 11, 2013, 04:45:20 »

Протоколы получил, готовы участвовать. Больных за последние 6 месяцев включим ретроспективно.
Записан
Страниц: 1
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media Valid XHTML 1.0! Valid CSS!