Diabetic foot - Синдром диабетической стопы
Апрель 18, 2024, 05:48:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Шокирован Проблемы при регистрации? Если Вы не робот - напишите модератору: ovu_short@mail.ru
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1
  Печать  
Автор Тема: Конференция по V.A.C. 16-17 апреля 2013  (Прочитано 10482 раз)
AASutyagin
Участник турнира
**
Offline Offline

Сообщений: 46



Просмотр профиля
« : Апрель 18, 2013, 04:12:39 »

http://www.ixv.ru/download_news/calendar_of_events/2013/down.php?f_name=16-17apr2013prog.pdf
Если кто-то присутствовал, предлагаю высказать мысли о докладах по тематике DF.
Мне лично показалось, что VAC более употребима в общехирургической практике, чем при лечении диабетиков. Надо сказать, ожидал намного больших выборок больных от наших ведущих институтов, а представлены оказались единичные случаи. Всё видимо упирается с одной стороны в стоимость метода, с  другой в наличие значительного количества ограничений и противопоказаний, применительно имеенно к DF.
Записан
светлана
Мастер меча
****
Offline Offline

Сообщений: 175


наша жизнь - борьба


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Апрель 18, 2013, 06:25:43 »

Получила массу полезной информации. Жаль, что не набралась смелости выступить по вакуумным дренажам при перитоните и панкреонекрозе по материалам нашей клиники, поскольку у нас лечение этих больных просто немыслимо без нашего централизованного вакуума. Полезной для себя считаю продемонстрированный опыт применения вакуумных повязок при наличии в ране открытых костей, сухожилий и эндопротезов, что обычно является недопустимым или весьма неблагоприятным.  В отношении СДС - у меня оформилось отчетливое понимание места вакуумных повязок: при влажных нейро-ишемических поражениях после реваскуляризации и ранней хирургической некрэктомии! При этом можно даже кости и сухожилия попробовать в ране оставить, только не измененные.. И пока умельцы делились своими хитростями использования вакуумного эффекта в условиях реальных российских больниц, я тоже придумала, как сделать у нас. Попробуем буквально завтра.
Записан
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Апрель 19, 2013, 11:25:36 »

Я тоже присутствовал, но всего на одной сессии...
Мы потихоньку начинаем применять эту методику у себя в отделении... Для меня сейчас важный вопрос - насколько велика разница между специально созданными системами для NPWT (иностранных ведущих производителей) и нашими "самоделками".
Слышал, что принципиальная разница - в создаваемом давлении, но пока не понял ,какое отрицательное давление создают "стандартные" электроотсосы или централизованный вакуум в больницах

А насчет СДС - насколько я знаю, это тоже широко используется, но при достаточно обширных ранах. А мелкие раны, неудобно расположенные (напр, между пальцами) при СДС, наверное, делают вакуум менее применимым, согласитесь?  Крутой
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
seldem
Рыцарь-защитник
***
Offline Offline

Сообщений: 66



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 21, 2013, 11:35:25 »

А были ли материалы на конференции??? Мы тоже стали применять данную методику, пока правда один пациент всего, но результаты обнадеживающие, планируем в мае еще аппарат на апробацию получить.
Записан

С уважением Сергей!
udovichenko
Administrator
Легендарный воин
******
Offline Offline

Сообщений: 528


Врач кабинета ДС


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Апрель 27, 2013, 12:04:26 »

Коллеги, я тут инициировал на тему VAC-терапии одну дискуссию на Linked In (хорошая такая профессиональная соц.сеть, рекомендую, кто не участвует...).
Она здесь:
http://www.linkedin.com/groupItem?view=&gid=2429628&item=235575026&type=member&commentID=134008938&trk=hb_ntf_COMMENTED_ON_GROUP_DISCUSSION_YOU_CREATED#commentID_134008938

Если это интересно - там была еще очеь хорошая дискуссия по VAC несколько месяцев назад, я могу ее найти и поставить ссылку...

Там обсуждаются многие детали, тонкости и логика принятия решений при применении этого метода.
Записан

Искренне Ваш,
Олег Удовиченко.
Страниц: 1
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1 RC2 | SMF © 2001-2006, Lewis Media Valid XHTML 1.0! Valid CSS!